Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2016 - Страница 21 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2016
lenikДата: Воскресенье, 21.02.2016, 22:22 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Награды: 3
Статус: Offline
Значит, переселю свои на стеллаж. Понравился твой на окошке. А собачка туда не доберётся?

ZLATA_AДата: Воскресенье, 21.02.2016, 22:27 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Награды: 6
Девочки, а мои фиалки, пока стояли на северных подоконниках, в другой квартире - росли и процветали, а вот после переезда на другие подоконники - решились на революцию - не понравилось им почти южное расположение....

Мы в ответе за тех, кого прорастили.

lenikДата: Воскресенье, 21.02.2016, 22:35 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Награды: 3
Да, не любят они много солнца. Ставь туда адешки.  biggrin

ZLATA_AДата: Воскресенье, 21.02.2016, 22:42 | Сообщение # 404
Генералиссимус
lenik, фиалки на холодильник переехали, а у адешек стеллажи с подсветкой и рядом с южным окном. Им вроде нравится. Света вроде хватает им. А подоконники у нас здесь узкие, панельный дом - много не поместится. Но скоро все изменится - и подоконники появятся очень широкие, и окна будут исключительно южной ориентации, и зимний сад в планах - жизнь у нас с адешками налаживается....

Elena_RodkinaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 23:02 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Награды: 2
Цитата lenik ()
А собачка туда не доберётся?
До  этого  точно  не  доберется,  там  вплотную  к  окну  диван  стоит,  а  на  него  она  не  заберется.  Пока,   во  всяком  случае.  А  вот   в  прихожей  мой  стеллаж  в  зоне  риска.  Сегодня  весь  день  думаю,  как  его  защитить.  У  меня  из  столовой  в  коридор   двери нет,  там  арка  сделана.  Уже  и  так  там  такая  баррикада  возведена,  все-равно  пролезает.

Добавлено (21.02.2016, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата ZLATA_A ()
жизнь у нас с адешками налаживается....
Очень  хорошо,когда  налаживается!

Прошу всех, обращайтесь ко мне на ты.

ZLATA_AДата: Воскресенье, 21.02.2016, 23:14 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Elena_Rodkina, Елена, спасибо большое!
У нас здесь тоже дверей нет, только на кухню закрываются. так, когда все уходим, котэ переселяется на кухню, за дверь. Иначе спокойно делами заниматься невозможно. Хоть и взрослое создание, давно не котенок, но играется, как будто ему два месяца - такая тушка летает по квартире, из угла в угол...

Elena_RodkinaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 23:54 | Сообщение # 407
Генералиссимус
ZLATA_A, Красивое   создание!  У нее  глаза  голубые?

ZLATA_AДата: Понедельник, 22.02.2016, 00:05 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Elena_Rodkina, да, голубые, цвета неба. Это мальчик, Бакс его зовут. Очень смышленый, умный. Нашли его года четыре назад, умирающего, на улице, выходили, вот такой красавец оказался. Смесь сиамской породы с обычной. Сидел на тротуаре, на черном пакете, видно, меня ждал... Я мимо проходила,  с работы шла, он на меня посмотрел вот такими глазами, на фоне серого осеннего неба - дело в конце октября было - глаза были ярко-голубые... Не смогла пройти мимо, забрала, хотя не планировала кошек заводить, вообще...

Сообщение отредактировал ZLATA_A - Понедельник, 22.02.2016, 00:06

Elena_RodkinaДата: Понедельник, 22.02.2016, 00:22 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Да  уж!  К ним  так    привязываешься!  Они  нас  делают  добрее!  Только  живут ,  к  сожалению,  не  долго.  У  меня   в   прошлом  году  собачка  умерла    летом.  Болела  сильно,  к  операции   готовили.  Утром   встала  ее  в  лечебницу  нести,  а  она  уже  умерла.  Тихо  так,  просто  ушла  от  меня  в  другую  комнату...  Сейчас  пишу  и  плачу.  Я  тогда  себе  слово  дала,  что  больше  у  меня  животных  не  будет.  Прошло  ровно  полгода  и  у  меня   новое  ушастое  чудо.  Весь  день  спала  (  дочка  ее  с  собой  в  гости  брала),  а  теперь  опять  мне  ноги  грызет.

ZLATA_AДата: Понедельник, 22.02.2016, 00:35 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Elena_Rodkina, сочувствую,  к ним действительно очень привязываешься..
У нас попугай волнистый был, первый, два раза улетал, первый раз нашли, а второй раз - насовсем... Такой говорливый, умненький был, потом за соседним домом похожие на его перья нашла, пропал, в общем, насовсем... Я тогда себя уговорила, что к кому то в добрые руки залетел, дело летом было... Почти два года смотрела на его клетку, потом друг на выбор двух маленьких принес - выбрала самого шустрого, а он девочкой оказался, тогда нельзя еще было пол определить, ей купили мальчика,и семейка несущих яйца оказалась, очень красивые были птенцы...

Это девочка - птенец от  моей первой пары,  а мальчика покупали, тоже семейка:

Сообщение отредактировал ZLATA_A - Понедельник, 22.02.2016, 01:11

Elena_RodkinaДата: Понедельник, 22.02.2016, 00:48 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Ой,  красавчики  какие!  У  меня  тоже  был  мальчик  Кеша.  Такой  же  голубенький.  Прожил  у  нас  !2  лет.  Так  здорово  дверной  звонок  имитировал!  Постоянно  обманывал.  А  еще  лаял  ,  как  собака.  Слова  тоже  произносил,  но  мало.  Такой  ручной  был,  у  меня  на  коленке  всегда  спал,  когда  я  в  кресле  вязала.

ZLATA_AДата: Понедельник, 22.02.2016, 01:13 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Самый первый был тоже Кеша, синий, он много выучил фраз, а следующие были уже семейками, и обучению не поддавались, изредка только звонок телефонный имитировали...
Пар было много, иногда птенцов у меня было штук сто, иногда больше... Так что попугаев тоже много не бывает, как и адениумов...

ZLATA_AДата: Понедельник, 22.02.2016, 01:15 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Подруга в гости приезжала, не могла слышать это чириканье, а мне их очень не хватает... Эта клетка, которая на фото, у меня сохранилась, и я жду, когда у друга пара снесет первых птенчиков - я первая в списке на малыша - мальчика...

NelaДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:05 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Награды: 5
ZLATA_A,Лена почему мальчика, девочки  у волнистых попугаев разговаривают
ещё лучше, у нас они разводились много лет, а теперь остались только канарейки.
Прикрепления: 4818103.gif(9.9 Kb)

ZLATA_AДата: Понедельник, 22.02.2016, 23:40 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Nela, Неля Кирилловна, девочка, даже одна будет пустые яйца нести, мне придется ей мальчика покупать - и разведение попугаек опять начнется, это точно, а я пока не планирую.

Elena_RodkinaДата: Вторник, 23.02.2016, 02:00 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Цитата ZLATA_A ()
иногда птенцов у меня было штук сто, иногда больше..
Вот  это  масштабы!   это  они  все  в  одной  клетке  жили?  Впечатляет!  А  сколько  попугайчиков  за  один  раз  вылупляется?  Интересно просто.

ZLATA_AДата: Вторник, 23.02.2016, 02:20 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Elena_Rodkina, Елена, не в одной. У каждой пары своя клетка была, а у птенцов общие большие. Птенцов у пар по разному было - от 4 птенчиков до 8 или 10.  Восьмерых птенцов я сама выкармливала, мать-попугаиха оказалась садисткой, стала кусать до крови, пришлось забрать, и кормить самой, такие ручные были, строем по полу ходили, пока летать не научились, манную кашу пришлось варить. Как вспомню -  почти два месяца в круглосуточном кормлении - кормить надо каждые три часа, еда должна быть все время теплая. Последнего  начинаю кормить, а первый снова есть просит... Ничего, справились, выросли, и в добрые руки "разлетелись"....

Elena_RodkinaДата: Вторник, 23.02.2016, 03:48 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Цитата ZLATA_A ()
почти два месяца в круглосуточном кормлении
Лена,  представляю,  как  весело  было!  
Цитата ZLATA_A ()
строем по полу ходили.
Мне  сразу  вспомнился  случай.  Мы  летом  были  в  деревне ,  когда  мои  девчонки  еще  были  маленькие.  Однажды  свекровь  принесла  в  подоле  4  вылупившихся  маленьких  утенка. Сказала:  Воспитывайте!  Целый  месяц  мы  их  выхаживали.  Они  такие  ручные  были!  За  всеми  бегали,  как  собачки.  Потом  мы  приехали  уже  осенью.  Утята  выросли,  стали  большими  утками,  но  от  двора  их  отогнать  так  и  не  смогли.  Так  они  и  жили  сухопутными   и  бегали  вокруг  дома  за  людьми.

Сообщение отредактировал Elena_Rodkina - Вторник, 23.02.2016, 04:01

ZLATA_AДата: Вторник, 23.02.2016, 03:52 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Elena_Rodkina, Елена, они как гусята-цыплята, за мной...

Сообщение отредактировал ZLATA_A - Вторник, 23.02.2016, 03:52

Elena_RodkinaДата: Вторник, 23.02.2016, 04:06 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Цитата ZLATA_A ()
они как гусята-цыплята, за мной...
Я  пока  пыталась  отредактировать,  ты  уже  написала  ответ.  Наши  мысли  сошлись.  Почти.

Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Поиск: