Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2016 - Страница 19 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2016
Elena_RodkinaДата: Суббота, 20.02.2016, 10:19 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Natali ()
Очень нежный цветок!!!

Цитата Michana ()
много взрослых растений?
Девочки,  спасибо  за  добрые  слова!   Специально  пошла  посчитала,  оказалось не так  много  у  меня  прививок.  Всего   16  штук.  Еще  22   взрослых  сеянца ,  которым  уже  больше  четырех  лет. И  более  200  сеянцев   прошлого  года   от  КО   и  Кесорн.  Теперь  еще  у  девочек  с  AЦ   заказала  красоты.  Еще   от  Лили26   семена  жду.  Куда  буду  все  ставить!?

Прошу всех, обращайтесь ко мне на ты.

supermikki-93Дата: Суббота, 20.02.2016, 14:35 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Награды: 1
Margo, Ой! Нравится! Вы такая молодец!

Прикрепления: 3586502.png(264.9 Kb)

Я -Людмила

yliyaДата: Суббота, 20.02.2016, 14:54 | Сообщение # 363
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Вопрос с держателям кошек. Как вы себя успокаиваете, когда хотите их убить?
Эта творюга перевернул все!!! И все вытащил из стаканчиков!! А я с гипсом и не могу это нормально собрать, а про то, чтобы еще и по сортам вспомнить ху из ху... Я в бешенстве. Крик души.

Юля и на ты=)

ВерунчикДата: Суббота, 20.02.2016, 16:44 | Сообщение # 364
Генерал-полковник
yliya, никак. Кот делает шаг по направлению к цветам,...... окликаю по-имени...... показываю кулак .......и все biggrin
У меня раньше был кот который все переворачивал, однажды пришла с работы, а у меня цветы на полу. День был тяжелый и это была последняя капля я села и заплакала Он как истинный мужчина слизывал слезы - больше он этого не делал.

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru

LuntikДата: Суббота, 20.02.2016, 18:18 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Награды: 6
yliya, Юличка с гипсом тяжело конечно, зато вырастут эксклюзивы, они жеж без имени все теперь. Мой котэ когда подходит к цветам я только имя его говорю тоном таким что его сдуёт оттель и ффсё, хватает на долго. Он у меня любит объедать подсохшие листочки на перчике огоньке, а остальное не трогает.

ZLATA_AДата: Суббота, 20.02.2016, 18:49 | Сообщение # 366
Генералиссимус
yliya, мой Бакс за несколько раз объеденные листья у нолины получил хорошенько, теперь, если подходит к стеллажу - хватает окрика... А вообще на всякий случай, когда мы уходим и его одного оставляем - то закрываем  от кота дверь кота на всякий случай, чтобы исключить "недоразумения". Иногда забывали, оставался в комнате - но не трогал ничего... При нас может подойти к стеллажу, понюхать листики у адех на нижней полке...
А на днях опять стойку делал к стоящей  временно на столе нолине - я вовремя увидела, и пресекла эту попытку...
А  до этого объедал до репки у нее листву, в наше отсутствие...

Мы в ответе за тех, кого прорастили.

МарианеттаДата: Суббота, 20.02.2016, 19:28 | Сообщение # 367
Генерал-полковник
Награды: 4
У кого кот, а у меня ребенок частенько семена потрошит. Недавно поставила на батарею стаканчики с ватными дисками и с семенами на проращивание. Мою посуду, а ко мне сынок подходит со стаканчиками, сложил их один в другой, а там не то что семян, даже ватных дисков уже нет, куда он их дел, пока не нашла. smile

Я Кристина

semicvetikДата: Суббота, 20.02.2016, 19:35 | Сообщение # 368
Генерал-майор
И я своих треплю за гривку,если пытаются горшки лапками подвинуть. И растет у меня 2 ящика перепутанных,да ещё спутаны арабы таи и обесумы..... И как я могу на свою старушку обижаться,ей 10.02 истолнилось19 лет. Вот и треплю и глажу.

Ольга2005Дата: Суббота, 20.02.2016, 19:39 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Цитата Марианетта ()
куда он их дел, пока не нашла.
Кристина, наверное посеял куда-то biggrin помощник!!!
У меня внучок любил сеянцы из стаканчиков выдергивать, когда помладше был tongue теперь уже повзрослел... скоро 3 года!

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...

ИннаДата: Суббота, 20.02.2016, 19:41 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Моя британка по-молодости еще шкодила. То плошки с семенами переворачивала, то сеянцами игралась, потом пену и слюни пускала по всей квартире, но все это от чрезмерного любопытства. Бывало  и специально скидывала горшки с подоконника если они ей мешали, за что получала  хворостиной. Муж ее даже "Ландшафтным дизайнером" обзывал. Сейчас она уже взрослая леди и не позволяети себе таких шалостей.

MichanaДата: Суббота, 20.02.2016, 21:06 | Сообщение # 371
Генерал-майор
Цитата Elena_Rodkina ()
оказалось не так много у меня прививок
 это смотря по каким меркам, пора темку свою открывать)

Катя, можно на "ты"

Не обязательно иметь крылья, чтобы летать. Надо иметь в жизни людей, которые упасть не дадут.

Elena_RodkinaДата: Суббота, 20.02.2016, 21:24 | Сообщение # 372
Генералиссимус
 Сижу  и  думаю,  на  чьем  форуме  написать   мою  историю.  А  тут  как  раз  об  этом   разговор  ведется.  Только  у  меня  не  кошка,  а  собака.  Вчера  в  обед  звонит  мне  дочь  на  работу  и  говорит: Мам,  ты  только  не  волнуйся,  но  кажется  твоим  фиалкам  кирдык!  У  меня  на  стеллаже  в  прихожей  на  нижней  полке  стояли  фиалки.  Когда  я  вечером пришла,  увидела  вот  это.
Прикрепления: 1250561.jpg(149.0 Kb)

Elena_RodkinaДата: Суббота, 20.02.2016, 21:29 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Может на фотографии не  очень  видно,  но  из   полянки цветущих  фиалок  целые  остались  только 5  штук.  Это  постаралось  мое  ушастое  маленькое  чудо. Знакомьтесь!
Прикрепления: 0042020.jpg(95.1 Kb)

ZLATA_AДата: Суббота, 20.02.2016, 21:30 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Elena_Rodkina, так жалко, на такую красоту напала... 
Мой котэ, когда фиалки временно стояли в зоне его доступа, на его любимом подоконнике, думал, что незаметно все делает - отрывал по одному листику, и игрался, как с мышкой... Мы действительно думали, что играет со случайно отвалившимися листиками, но - увидели весь процесс однажды во всей красе... теперь фиалки на холодильнике стоят, вне зоны доступа.

Elena_RodkinaДата: Суббота, 20.02.2016, 21:30 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Прикрепления: 5632807.jpg(95.1 Kb)

Сообщение отредактировал Джузеппе - Воскресенье, 21.02.2016, 10:57

ZLATA_AДата: Суббота, 20.02.2016, 21:31 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Elena_Rodkina, виновница беспорядка? Симпатичная очень, такую милашку и наказывать жалко....

Elena_RodkinaДата: Суббота, 20.02.2016, 21:53 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Почему-то  два  раза  вставилась  одна  фотография.  Да,  это  она.  Мне  дочка  подарила  перед  Рождеством.  Ей  тогда  было  1,5месяца.  Вчера  исполнилось  3.  Такая  маленькая  шкодница.  Все ноги  мне  искусала,  хорошо  хоть  не  лето,  в  колготках  не  видно.  
Цитата ZLATA_A ()
Симпатичная очень, такую милашку и наказывать жалко...
Конечно,  как  таку  наказывать!  Ее  ругаешь,  а  она  тебе  хвостиком  виляет.  Вообщем   устроила  мне  внеплановую  пересадку  фиалок.  До  3-х  ночи  пересаживала.

Добавлено (20.02.2016, 21:49)
---------------------------------------------
Что-То опять  у меня  с  фотографиями не  то  получилось,  еще  не  очень  разобралась.  У меня  Леся( так  зовут  ушастика)  постоянно на  цветы  покушается.  У юкки  все  нижние  листочки  пообдирала.  Но  в  прихожую  мы  ее  старались  не  пускать.  Как  она  туда  выбралась,  не  понятно.

Добавлено (20.02.2016, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата Michana ()
это смотря по каким меркам, пора темку свою открывать)
Катюша,  я  написала  Жамьяну  с  просьбой  открыть  свой  форум,  но  он  пока  молчит,  наверно занят.
Прикрепления: 3521934.jpg(95.1 Kb)

ZLATA_AДата: Суббота, 20.02.2016, 21:56 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Elena_Rodkina, Вы ей травку для собак посейте, в зоомагазинах продается. Я коту тоже там раньше покупала, а теперь обхожусь овсом и попугайским кормом, и дешевле получается, и ему нравится. Сею в плошку, ставлю подальше от цветов, и он периодически ходит, жует. Как привядать начинает, сею следующую порцию, а эту переворачиваю, и оставляю в грунте, как бы сидерат получается. Потом грунт использую для рассады, или других цветов.

Elena_RodkinaДата: Суббота, 20.02.2016, 22:08 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Цитата ZLATA_A ()
Вы ей травку для собак посейте
Лена,  есть  специально для  собак ?  Надо  посмотреть .  Правда,  я  думаю ,  она  не  столько  чтобы  поесть,  а просто  от  нечего делать,  цветы  грызет.  Она  еще  и  землю  ест  из  горшка.

ZLATA_AДата: Суббота, 20.02.2016, 22:15 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Elena_Rodkina, в зоомагазинах продается, и для кошек, и для собак. И в садовых, где семена овощных продают, у нас тут подешевле цена получается. Еще "травянчики" всякие, это основа, которую поливаешь, и травка растет. Поспрашивайте, посмотрите.  Я сначала покупала, потом для дачи сидераты купила в оптовом магазине, решила всхожесть проверить, посеяла, там семена овса были, смотрю, котэ ест всходы, потом от попугаев пачка корма оставалась, тоже посеяла, там просо красное и белое  и овес в составе, тоже ел. Так что специально теперь не покупаю. Я попугайчикам тоже так сеяла - витаминки.

Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Поиск: