Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2016 - Страница 145 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2016
bogdan-adenium2013Дата: Понедельник, 10.10.2016, 20:49 | Сообщение # 2881
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
oly2, Довольно интересный сорт!

TekilaДата: Понедельник, 10.10.2016, 21:59 | Сообщение # 2882
Генералиссимус
Награды: 20
oly2, Ольга, какой необычный красавец!!!! Такой контраст сильный в цветовой гамме, и кажется бархатным где темная кайма!!! Очень понравился!!!  up

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru

Сообщение отредактировал Tekila - Понедельник, 10.10.2016, 22:14

rusinaanzhelickaДата: Понедельник, 10.10.2016, 22:02 | Сообщение # 2883
Генерал-майор
oly2, класнючий какой!

AlmaДата: Понедельник, 10.10.2016, 22:12 | Сообщение # 2884
Генерал-майор
oly2, отпадный красавец!!!

Моя страница в одноклассниках: https://ok.ru/profile/524481151198

rusinaanzhelickaДата: Понедельник, 10.10.2016, 22:12 | Сообщение # 2885
Генерал-майор
А я в выходные устроила посевную))) посеяла все семки адешек, какие были....жду новую партию)

WoodyДата: Понедельник, 10.10.2016, 22:50 | Сообщение # 2886
Генерал-майор
Награды: 1
SOS!!!   Опять это случилось! Я ненавижу этих тварей cry , они опять лопают мои ненаглядные любимые адешки. Скажите где купить отравы нового поколения и без запаха? Я конечно про клещей, будь они неладны.

ПлюмерияДата: Вторник, 11.10.2016, 03:11 | Сообщение # 2887
Полковник
oly2, Оль, этот пересорт намного лучше заявленного, на мой вкус. Цветок очень необычный, у тебя одной такой, мне кажется, на этом форуме.
rusinaanzhelicka, Мои поздравления! У меня тоже посевная только закончилась. Белые миньки и КОтятки. Уже выращиваю пузанчиков smile
 Woody, О! Жуть какая! Этот клещ, как в свое время тараканы по квартирам, бегает от одного адениумовода к другому. Я лично паутинного в глаза не видывала, чему рада несказанно. Но чуть более года назад поборола оранжерейного. Он правда адешками не питался, но гадость та еще. Тогда заказывала вот на этом сайте: http://udobrenianata.ru/.
Но победить гада безвозвратно помогло средство из обычного агромаркета- битоксибациллин. Однако под вот это описание

Цитата
нового поколения и без запаха
не подходит оно. Воняет и выглядит как, извините, дерьмо. Растения пачкает, но отмывается быстро. Выветривается дня через 3-4. Класс опасности 3, на упаковке написано не фитотоксично, но у меня (дозировка была увеличена в несколько раз) листопадили некоторые растишки. Если честно, я так устала его травить, что не стоял уже вопрос ни запаха, ни полной сохранности листьев. Была только одна цель-полная победа над оранжерейным!
А травила реально на убой, 5 раз, с разницей в 4-5 дней. Чередовала Битоксибациллин со средствами с вышеуказанного сайта и победа была за мной!

https://vk.com/id26307974

defaДата: Вторник, 11.10.2016, 06:18 | Сообщение # 2888
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата olg-potapova ()
Наталья Матвейчук выложила фото цветения Mat Biec

А мне кажется, один в один. Цвет и окрас лепестков тот же, пожалуй чуть меньше волнистость. У поставщика скорее всего отфотошоплена картинка в сторону насыщенности, а местному может просто солнца не хватило. Сочетание цветов - желтый с фиолетовым, как заявлено. На фото бутон не раскрыт, но видно что он дабл и в серединке ещё вроде лепестки виднеются, заявлен как трипл.

Меня зовут Анастасия

oksana-n2Дата: Вторник, 11.10.2016, 06:38 | Сообщение # 2889
Генерал-майор
Цитата Плюмерия ()
Но победить гада безвозвратно помогло средство из обычного агромаркета- битоксибациллин. Однако под вот это описание

Мне один год тоже очень помог битоксибациллин. Была очень сильно занята, было не до цветов, зимой все стояли кучей на подоконнике, не до всех руки доходили, рядом с адешками стоял комнатный горький перец и клещ разбушевался, сожрал перец и пошел на адениумы, заплел паутиной макушки, заметила поздно, дома завалялся пакетик этого "вонючего" порошка и я прямо из пакетика посыпала все макушки, так и оставила в порошке, удивлением моим было, что через некоторое время через этот порошок пробились свежие и здоровые листики. Не знаю распугала клеща "вонь" или он погиб, сейчас появляется время от времени, но такого нашествия уже не случается.

Оксана, г. Барнаул, Алтайский край

Сообщение отредактировал oksana-n2 - Вторник, 11.10.2016, 06:40

ВерунчикДата: Вторник, 11.10.2016, 07:16 | Сообщение # 2890
Генерал-полковник
Woody, я вчера травила использовала смесь: (все пропорции даны на 2 л воды)
Фитоверм 5 мл + Энвидор 2 мл + Омайт 2мл + Шампунь от блох и клещей 50 мл
Травила в ванной запаха не было. Энвидор брала у  Тани (Полисандры) Омайт у Кормилицыной остальное просто в магазине. Сужу по весенней мартовской обработке: в баковую смесь от отчаяния налила Фитоверм вспышек клеща не было месяца три. Весной у меня обычно можно каждые 2 недели травить до июля месяца, а там затишье.

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru

olg-potapovaДата: Вторник, 11.10.2016, 10:23 | Сообщение # 2891
Генералиссимус
Награды: 3
oly2, необычный такой цветок, красивый очень!!!!
Woody, мне еще пока помогает оберон, но им я добиваю остатки популяции))) До адениумов были цитрусы, вот на них у меня клещ и разгулялся. Я его травила, травила, а он гад  заново появлялся. Так я психанула и развела фитоферм в дозировке раза в 3-4 превышающую инструкцию. С тех пор пару раз опрыскивала обероном в начале лета и в сентябре для профилактики и добивания тех, кто смог вылупиться из яиц (но таких очень и очень мало).

Моя почта: olg-potapova@yandex.ru
Мой профиль на ОК: https://ok.ru/profile/584601741081

oksana-n2Дата: Вторник, 11.10.2016, 11:10 | Сообщение # 2892
Генерал-майор
Цитата olg-potapova ()
Так я психанула и развела фитоферм в дозировке раза в 3-4 превышающую инструкцию.

я тоже фитоверм развожу в дозировке как написано для трипсов, рекомендованная производителем дозировка для паутинного клеща слишком слабая и на паутинного клеща не действует.

Оксана, г. Барнаул, Алтайский край

innadresДата: Вторник, 11.10.2016, 12:38 | Сообщение # 2893
Полковник
нужен совет форумчан: я хочу заменить в грунте кокос на мох сфагнум - мелко порежу его и вместе с перлитом+вермикулит+песок в равных пропорциях замешаю. Мох легкий, рассыпчатый, слеживания не будет, хорошо влагу держит, но и хорошо высыхает. как думаете - хорошая замена кокосу? а то он на сегодня прямо "золотой" по цене стал.

ЛёликДата: Вторник, 11.10.2016, 12:53 | Сообщение # 2894
Генерал-лейтенант
Цитата innadres ()
я хочу заменить в грунте кокос на мох сфагнум - мелко порежу его и вместе с перлитом+вермикулит+песок в равных пропорциях замешаю. Мох легкий, рассыпчатый, слеживания не будет, хорошо влагу держит, но и хорошо высыхает. как думаете - хорошая замена кокосу? а то он на сегодня прямо "золотой" по цене стал.
сама не пробовала, да и не встречала на нашем форуме опыта с ним. может просто попробовать на одном-двух аденах? Даже интересно узнать результат))
только, лично у меня, есть сомнение в выгоде. кокос стоит уже дороже, но его много. а мох, если порезать, его надо очень много. будет ли выгода?
от вермикулита давно многие отказались, он со временем закисает. может лучше цеолит из кошачего наполнителя? 
Прикрепления: 0675678.png(20.7 Kb)

innadresДата: Вторник, 11.10.2016, 13:20 | Сообщение # 2895
Полковник
лёлик, а это идея про барсика! я читаю на форумах " барсик, барсик" и не догоняю никак - что это такое? wink  а это оказывается кошачий наполнитель!!!  и все цеолит ищу по магазинам - а он вот где зарыт!
мох мне привезут в любых количествах бесплатно! сейчас пару мешков привезли - вот и думаю попробовать внести в грунт, когда буду пересаживать арабов - есть у меня три подрастающих из семечек малыша уже с 4-мя настоящими листиками, которые надо рассадить. попробую барсик+мох+песок+грунт д/фиалок в равных частях. Нормально ведь будет?

ЛёликДата: Вторник, 11.10.2016, 13:52 | Сообщение # 2896
Генерал-лейтенант
Цитата innadres ()
попробую барсик+мох+песок+грунт д/фиалок в равных частях. Нормально ведь будет?
я бы вместо грунта для фиалок добавила грунт для кактусов. Только фирму надо смотреть. я предпоследний раз купила, а там такое... жирный, хоть на хлеб мажь)) 
и лучше пробовать на одном, результат-то неизвестен

7081774Дата: Вторник, 11.10.2016, 13:56 | Сообщение # 2897
Генерал-майор
innadres, мне кажется на зиму мох не стоит. и вообще в нашем климате не нужен. торф верховой можешь вместо кокоса. просто больше песка и барсика. барсик мне понравился "эффект"

Добавлено (11.10.2016, 13:56)
---------------------------------------------
стандарт надо помыть

ЛёликДата: Вторник, 11.10.2016, 14:10 | Сообщение # 2898
Генерал-лейтенант
Картинку про барсика прикрепила для общего понимания. Самое главное при покупке смотреть что бы не было отдушек, типа "запах лаванды" и тд и тп.

ОлесяДата: Вторник, 11.10.2016, 14:48 | Сообщение # 2899
Генерал-майор
Девочки, подскажите, пожалуйста, если на прививке начала подгнивать верхушка, это уже все? Конец? или можно срезать, бяку и чем-будь обработать?

innadresДата: Вторник, 11.10.2016, 15:21 | Сообщение # 2900
Полковник
Лёлик, грунт д/фиалок он такой воздушный, рыхлый и чуть питательный - мне понравился. добавляю песок и перлит  - хорошо получается. Конечно, барсика натурала буду искать - это ж ясно.
7081774, сфагнум мох - это хорошая штука - он прямо как кокос, только воздушнее. это же не простой мох, а антибактериальный! в нем ничего не загнивает, там заразы никакой нет.  и он работает так:  много влаги - в себя впитывает, мало влаги - отдает растению. а на зиму не будет страшно, т.к. я на нижнем подогреве буду держать малышей.
вообщем, учту все ваши мнения и что-нибудь придумаю.

Добавлено (11.10.2016, 15:21)
---------------------------------------------
Олеся, ели гниль большая - только резать, обязательно обработать и ждать, когда боковые почки проснутся. 
если немного - то только ее вырезать и замазать срез. в любом случае - гниль вырезать.

Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Поиск: