Адениумы и семена
Главная страница Мои плюмерии и др. - Страница 2 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Vladimir  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Vladimir » Мои плюмерии и др. (Коллекция Владимира из Ростова на Дону.)
Мои плюмерии и др.
новичокДата: Суббота, 31.03.2012, 14:01 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (viniti)
И куда такой штакетник потом девать?

В сад smile Всех в сад smile smile


меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
vinitiДата: Суббота, 31.03.2012, 21:31 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (новичок)

В сад smile Всех в сад

Ага, где-то читала, что в Мексике из кактусов цереусов забор делают...
Не хочу туда- не дай Бог зацепиться в темноте... biggrin


Глупец спешит осудить, умный хочет понять...
Кто нам завидует- тот хуже нас.
Кто лучше нас- тем не до нас.
Омар Хайям.
 
AidaДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:54 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
uote (Aida)
Не могли бы Вы выставить фото своих зацветших сеянцев в полный рост, понимаю, что будет сложнова-то, т.к. они высокорослые, но хоть из далека?!

Aida, специально для Вас сделал фото отцветшего сеянца плюмерии (фото цветения сеянца в 10 сообщении) в полный рост (палка высотой 90 см. возраст на сегодня 3.3 года), верхушка после цветения растроилась. Зимой была в периоде покоя без полива с опадением всей листвы, через неделю начну поливать.


Обалдеть! Действительно жираф! А я так более 300 заказала!То-то многие сомневаются, что не зацветут, и для чего это мне их у нас продавать и внедрять эту культуру:)?!Но самое интересное , именно несведущие и ждут посылочку и звонят каждый день, боятся, что не позвоню когда посылка придёт...Кто верит и терпелив , тот и дождётся цветения, а очень скептично настроенные всегда будут трындеть... Я уже эскизы мини оранжереи-пристройки гуглю..Есть где, на что,и есть кто будет строить-ставить..Главное правильно соорудить, ничего не упустив, надеюсь порадуют цветением..Есть дача в солнечном районе, пустовала раньше, так мы сдали её под бесплатное проживание, только чтоб уход был за деревьями...Ну в общем та семья и согласилась присматривать за будущей оранжерейкой(или тепличка в крайнем случае)...Там горы, речка да природный родник рядом, отличное место, не ветреное...Пообещала ещё платить, так теперь и боготворят...


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
vinitiДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:16 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Aida)
.Ну в общем та семья и согласилась присматривать за будущей оранжерейкой

Я на две недели на море еду и боюсь своих малышей на друзей оставлять. Хоть люди и понимающие, что и как - всё равно две недели отдыха рвусь душой к своим питомцам... В этом году решила из=за них от моря отказаться. И это не жертва, просто с ними я больше удовольствия получу.
Не понимаю какое удовольствие, когда за любимым растением кто-то другой ухаживает. sad Но это каждый сам решает.


Глупец спешит осудить, умный хочет понять...
Кто нам завидует- тот хуже нас.
Кто лучше нас- тем не до нас.
Омар Хайям.
 
TekilaДата: Четверг, 12.04.2012, 23:07 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6270
Награды: 20
Репутация: 39
Статус: Offline
Это точно! Как можно спокойно отдыхать где то- там, когда все счастье- тут? Я лично, по весне поездки не планирую, ни когда.

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
MamiДата: Понедельник, 30.04.2012, 15:36 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Vladimir, ОГОГОСЕБЕ!!!!
surprised surprised surprised Теперь понимаю какие будут и мои! Уже половина окна занято! И все прут! Точно сказано-Жирафы! Но цветут то как! Смотрю на фото! ШИКАРНО!!! Моим ( слава богу трем) уже полтора года, так быстро то время идет, и верю, что дождусь цветения! Единственное, что смутило-листопад, Владимир, он обязательно должен быть?? У меня в квартире и сравнительно теплый балкон-на зиму немного нижней листвы сбрасывали, замерли, не росли, но не лысые были.... surprised surprised surprised Это нормально?? Или все таки холодный балкон искать??? surprised
 
VladimirДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:30 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1708
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Mami)
Единственное, что смутило-листопад, Владимир, он обязательно должен быть?? У меня в квартире и сравнительно теплый балкон-на зиму немного нижней листвы сбрасывали, замерли, не росли, но не лысые были.... Это нормально?? Или все таки холодный балкон искать???


Я зимой плюмерии не поливаю, в виду недостатка света, чтобы не вытягивался ствол, поэтому они у меня лысые.
 
MamiДата: Понедельник, 30.04.2012, 20:01 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Учту! А если попробовать чикнуть верхушку-будут ли рости боковые ветки и зацветет ли потом??? surprised surprised
 
VladimirДата: Понедельник, 30.04.2012, 20:47 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1708
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Mami)
А если попробовать чикнуть верхушку-будут ли рости боковые ветки и зацветет ли потом???


Я сам не обрезал и не знаю как поведёт себя растение, свои пока не чикаю, хочу дождаться цветения.
 
MamiДата: Понедельник, 30.04.2012, 21:16 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я дожидаться цветения буду все таки! А вдруг?? surprised И пораньше??? surprised И что интересно-ствол снизу тоненький-вверху все толще и толще!Подкармливаю всем подряд!И окна у меня тоже юго-восточные...это радует...и адешкам и плюмкам уютненько и очень солнечно с утра да обеда... biggrin
 
VladimirДата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:36 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1708
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Собралась цвести привитая плюмерия, возраст 3.5 года, диаметр ствола 4 см.

Прикрепления: 0395169.jpg(271.0 Kb)
 
MamiДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:43 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
eek Скоро красота такая будет! hands hands hands
 
VladimirДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:39 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1708
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Раскрылись первые бутоны.



Прикрепления: 4513308.jpg(223.6 Kb) · 3569236.jpg(212.8 Kb)
 
KsanchoДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:49 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая красота!
 
VladimirДата: Четверг, 26.07.2012, 13:20 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1708
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Продолжают раскрываться бутоны плюмерии, цветы очень ароматные, диаметр цветов 4-5 см. Лепестки на концах в начале цветения розовые.



Прикрепления: 5409133.jpg(227.8 Kb) · 7822801.jpg(198.0 Kb)
 
УрмаДата: Четверг, 13.09.2012, 13:17 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир добрый день. Я здесь новенькая. У Джузеппе заказала семена адешек и плюмерии, все взошли (ура, ура), и вот когда смотрела инфу по уходу за цветами (первый опыт с этими цветочками), пишут, что почти ни у кого не цветет плюмка из семян, а у вас такая красота))) - вы волшебник!!! Подскажите как правильно вырастить ростень, чтобы они радовали своей красотой.
Пока они у меня в питательной земле, еще малыши (несколько дней). Как часто пересаживать, в каком по объему горшке у вас 3-х летки, как часто кормить, зимой при какой темп. держать, когда начинать кормить с низким содержанием азота, можно ли на лето выставлять на улицу? Заранее спасибо!!!
 
VladimirДата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:55 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1708
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Урма, Алла, я в предыдущих сообщениях писал, как содержу свои плюмерии - максимально прямого солнца , удобрение для цветущих в период вегетации, большой горшок (хотя мои 3-х летки в 2 литровых горшках) и зимой устраиваю период покоя с минимальным поливом один раз в месяц в виду недостатка света, чтобы не вытягивался ствол. Летом желательно выносить на улицу на прямое солнце.
 
УрмаДата: Вторник, 18.09.2012, 22:29 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Vladimir, Спасибо, буду растить))) может и у меня зацветут.
 
vinitiДата: Четверг, 15.11.2012, 14:35 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
В своей теме я хвасталась, не могу не показать и у Вас. Цветёт моя черенкованная. Цветы, конечно, не такие породистые как у Вас, но тоже красивые и нежно пахнут. А главное- цветение необычайно продолжительное!
Моя плюмка первые цветы начала распускать в сентябре, когда ещё стояла на улице. Когда ночи стали ощутимо прохладные, я её занесла в дом. Поставила возле южного окна. На подоконнике ( 40см шириной) она не помещается. Очень боялась, что как адениумы, она сбросит цветение. Ан нет!!! Она не только процвела два месяца, но сейчас распускаются ещё ТРИ цветоноса!!! Листья сбрасывать и не думает. На ветках, которые отцвели, "вилки" веток продолжают активный рост без потери декоративности. Ну может совсем малость увеличились междоузлия.





Прикрепления: 4333684.jpg(54.0 Kb) · 0012557.jpg(62.0 Kb)


Глупец спешит осудить, умный хочет понять...
Кто нам завидует- тот хуже нас.
Кто лучше нас- тем не до нас.
Омар Хайям.
 
OlёkДата: Четверг, 15.11.2012, 16:22 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
viniti, Вот это красота, я с начало подумала что это несколько плюшек рядом стоят, а оказалось одна так ветвиться, просто супер объем и красота.

 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Vladimir » Мои плюмерии и др. (Коллекция Владимира из Ростова на Дону.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: