Адениумы и семена
Главная страница Другие цветочки... - Страница 2 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: yazvika11  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ yazvika11 » Другие цветочки...
Другие цветочки...
GerdaДата: Суббота, 21.01.2017, 12:31 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
yazvika11, Надя, про финиковую пальму очень интересно!
Я веерную как-то сажала. Из ботанического сада подарили целую ветку. Семян 30 было. Проросло только 3. И то через полгода. Я уже и забыла про них, а тут - сюрприз! Медленные они очень эти пальмы.


Меня зовут Алеся
 
yazvika11Дата: Суббота, 21.01.2017, 22:36 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Gerda, Алеся, да, медленно, ну и пусть. Зато потом, когда-нибудь, будет красиво... Любое растение становится красивым, когда достигает своего зрелого возраста. Главное, не залюбить и не загубить. 
У меня было много растений, разных: лимон, кофе, стрелиция, маранта, азалии, стрептокарпусы, фиалки разные, плектрантус (очень мне нравился, был подвешен на ручку окна, побеги свисали как ампельные, а соцветия из мелких цветочков торчали вверх, как канделябры, на фоне окна, особенно в вечернее время, очень красиво смотрелось), колеусы, папоротник и чего-то еще, уже и не помню. Потом у меня был период, когда умер муж, и я не очень занималась цветами. И они все ушли... Они же чувствуют, когда их любят, а когда не нужны. Вот спустя несколько лет снова захотелось завести цветочное царство. Но все оказалось не так просто. Адениумы вытеснили почти всех соперников своих.  wink


Меня зовут Надежда. Санкт-Петербург
 
GerdaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 10:39 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата yazvika11 ()
Адениумы вытеснили почти всех соперников своих

О! Как мне это знакомо smile


Меня зовут Алеся
 
Oksana7330Дата: Вторник, 31.01.2017, 18:28 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3067
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата yazvika11 ()
oly2, Оля, это к сожалению, так. Голландские цветы в основном, выгоночные, рассчитанные на одноразовое пышное цветение.
Надежда, я с этим не совсем согласна. В магазинах продают конечно разные цветы, есть и капризные. Но в основном, именно промышленные, которые не прихотливые сорта. У меня голландцы, не убиваемые.
Что касается стрептокарпусов, прохлада, пересадка через 3-4 месяца, ну хотя бы  раз в пол года, грунт, обязательно верховой торф (рыжий), плюс разрыхлитель (мох сфагнум, перлит, пенопласт) на выбор, какой нравится. И ещё горшки не большие, не высокие, но широкие. Грунт для фиалок, не подходит. Поливать, если видно, что листочки как бы подвяли, это зимой,  зимой они спят, и можно залить, корни начнут гнить, растение погибнет, летом по больше, я поливаю через 1-2 дня.
У меня все стрепсы на кухне, там круглый год открыто окно, стрепсам температура от 0 до 24гр. самая комфортная.
Наденька если нужны стрепсы, пиши,  есть и семена, вышлю, оплата только за пересылку. biggrin


Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
 
yazvika11Дата: Вторник, 31.01.2017, 20:04 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Oksana7330, спасибо, с радостью принимаю предложение семян стрепсов. Можно рискнуть еще раз посеять. Что касается моих погибших, то посажены были правильно, в нужный грунт с сфагнумом, поливалось умеренно. Пересадка была весной, и они все росли и даже пытались цвести. А в середине лета стали вянуть и погибли... Уход не менялся, залить или недолить не могла, удобрения умеренные в общем поливе. на яркое солнце не выставляла. Мне самой это странно, потому что считала стрепсы неприхотливыми и устойчивыми.
Что касается голландских растений, то был опыт еще с азалиями и горшечными розами, итог один: не живут. Где-то читала, что они вот эти промышленные цветы очень усиленно кормят, чтобы цвели быстро и пышно. Опять же в изначальных условиях они растут в подходящей влажности, дома такую влажность не создашь, у нас в квартирах все-таки суховато.
Оксанчик, присылай в личку номер счета, оплачу пересылку, только простым письмом первого класса, плиз. smile


Меня зовут Надежда. Санкт-Петербург
 
Oksana7330Дата: Вторник, 31.01.2017, 23:22 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3067
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Надежда, написала в ЛС biggrin .

Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
 
yazvika11Дата: Среда, 20.06.2018, 17:32 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посадила семена плюмерии. Очень хочется чего-то большого-пребольшого.))
Прикрепления: 9672788.jpg(162.2 Kb)


Меня зовут Надежда. Санкт-Петербург
 
yazvika11Дата: Среда, 20.06.2018, 17:38 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посадила излишки черенков и сеянцев в обычную цинковую кастрюлю. И не думала, что получится такой красивый микс.
Посажено: пеларгония, колеусы (Визард алый и Визард коралловый), тонкие травинки - маленькие луковки зефирантеса.

Прикрепления: 1238915.jpg(152.6 Kb)


Меня зовут Надежда. Санкт-Петербург
 
yazvika11Дата: Суббота, 23.06.2018, 12:34 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Адениумы не цветут... Цветет пеларгония.) Уже старенькая, лет 5 наверное. Давно надо обновить, и обрезаю на черенки каждый год, но вот жалко почему-то. Кустик, выращенный на замещение, отдала подруге и там он благополучно скончался.( Так что пусть еще поживет моя красавица. Сейчас июнь, и только начала расцветать, ну Питер у нас. И то это здорово, в прошлом году она зацвела только во второй половине июля...

Прикрепления: 7310406.jpg(93.1 Kb)


Меня зовут Надежда. Санкт-Петербург
 
yazvika11Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 17:42 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наше лето на балконе.)
Расцвела клубневая бегония, очень красивая.







Прикрепления: 6294208.jpg(113.1 Kb) · 0247081.jpg(143.7 Kb) · 6214601.jpg(125.0 Kb) · 2782670.jpg(123.2 Kb)


Меня зовут Надежда. Санкт-Петербург
 
yazvika11Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 17:45 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Микс из колеусов и герани очень разросся.)





$IMAGE4$
Прикрепления: 2307875.jpg(185.9 Kb) · 9607516.jpg(175.2 Kb)


Меня зовут Надежда. Санкт-Петербург
 
yazvika11Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 10:13 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Клубневая бегония продолжает радовать

Прикрепления: 8622442.jpg(174.5 Kb)


Меня зовут Надежда. Санкт-Петербург
 
yazvika11Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 10:15 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Белая пеларгония и пестролистный адениум

Прикрепления: 4235259.jpg(156.3 Kb)


Меня зовут Надежда. Санкт-Петербург
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ yazvika11 » Другие цветочки...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: