Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница И это все о нем. - Страница 33 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elena_Rodkina  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Elena_Rodkina » И это все о нем. (Все мои адениумы: прививки, сеянцы, мини.)
И это все о нем.
supermikki-93Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 08:03 | Сообщение # 641
Генералиссимус
Награды: 1
Статус: Offline
Elena_Rodkina,  Леночка добрый день. я тоже в марте решилась на прививки. Сделала две методом флат. Уж очень они мне нравятся. Существует мнение, что они трудны в использовании. Я рискнула.  Обе прижились и сраслись. На одной уже растут листики.  Со второй пакет пока не снимаю.  Место среза решила тоже плёнкой обмотать.  Вы молодец, что нашли свой метод и он приносить свои положительные результаты.  Удачи вам!

Я -Людмила

Ukka931Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 17:26 | Сообщение # 642
Генерал-полковник
Elena_Rodkina, очень здОрово и аккуратно up ! Я тоже с прививками под сверло последнее время подружилась. Только отверстия делаю не сверлом или саморезом, а "лопаточкой-вилочкой" для маникюра (которая для кутикулы). Очень удобно любой диаметр нарезать wink .  И привои не просто втыкаю, а вкручиваю, для более плотного прилегания и удаления воздуха.
Цитата Elena_Rodkina ()
которые побольше, у мужа позаимствовала, но они не очень
Лен, они просто по камню (видишь насадки на конце?).  Будешь покупать новые, бери по дереву.

Elena_RodkinaДата: Воскресенье, 23.04.2017, 18:36 | Сообщение # 643
Генералиссимус
Награды: 2
supermikki-93Ukka931,спасибо,  что  заходите  на  огонек. Я  довольна,  как  слон,  что  подружилась  с  прививочками  и  мне  очень  приятны  ваши  похвалы.  А  еще  очень  ценны  любые  советы. Я  например  и  не  знала,  что  сверла   бывают  разные,  теперь  пойду  покупать    именно  по  дереву.  Танечка,  спасибо  за  совет!  Привой  я  тоже  с  силой  вкручиваю,  даже  сок  сверху черенка  выступает.  Вам  тоже  удачи!

Прошу всех, обращайтесь ко мне на ты.

Oksana7330Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 19:11 | Сообщение # 644
Генералиссимус
Ленусик, отличный результат, удачи up !!!

Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

Elena_RodkinaДата: Воскресенье, 23.04.2017, 19:18 | Сообщение # 645
Генералиссимус
Сегодня  на  солнышке  полностью  раскрылась  молоденькая  прививочка  Orange  Adwenture. Сначала  даже  не  хотела  показывать,  но  потом  подумала,  пусть для  статистики  будет.   Я  его  старалась  расковырять,  поэтому  лепестки  со  следами старения.  Только  не  смейтесь,  ведь  маленький  так  старался.

Прикрепления: 3757606.jpg(22.8 Kb) · 7232731.jpg(34.2 Kb)

Oksana7330Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 19:21 | Сообщение # 646
Генералиссимус
Леночка, какой малыш старательный, прелесть up !!!!

Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

ulyaДата: Воскресенье, 23.04.2017, 20:47 | Сообщение # 647
Генералиссимус
Награды: 8
Elena_Rodkina, зачем смеяться? Он замечательный! Главное ведь что - ПОРАДОВАЛ хозяйку!

Юля и можно на ты
ulya20032003@yandex.ru
https://www.ok.ru/profile/571181500498

Elena_RodkinaДата: Вторник, 25.04.2017, 00:05 | Сообщение # 648
Генералиссимус
supermikki-93, Людочка,  спасибо за  награду!    мне  прямо очень  приятно!!! Правда  мне  кажется,  что  это  не  очень  заслуженно,  у  других  вон  как  все  цветет,  но  я  очень  стараюсь. А  я  вот  не  знаю,  как  награды  и  репутации  раздавать.  А иногда  хочется.

supermikki-93Дата: Вторник, 25.04.2017, 12:40 | Сообщение # 649
Генералиссимус
Цитата Elena_Rodkina ()
supermikki-93, Людочка,  спасибо за  награду!    мне  прямо очень  приятно!!! Правда  мне  кажется,  что  это  не  очень  заслуженно,  у  других  вон  как  все  цветет,  но  я  очень  стараюсь. А  я  вот  не  знаю,  как  награды  и  репутации  раздавать.  А иногда  хочется.
 Вот за старание и награда!  Нажми на + возле слова "награда" у того, кому хочешь её подарить. И всё получится!

Я -Людмила

JossДата: Вторник, 25.04.2017, 19:43 | Сообщение # 650
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата Elena_Rodkina ()
Сегодня на солнышке полностью раскрылась молоденькая прививочка Orange Adwenture.

Выглядит как молодой сеянец. Почти незаметно, что это есть прививка.
Цветение понравилось! Поздравляю! up

Я Jos. Извините пожалуйста мой плохой русский, я из Чехии.

АлисаДата: Вторник, 25.04.2017, 23:37 | Сообщение # 651
Генералиссимус
Награды: 6
Elena_Rodkina, малыш Orange Adwenture прелесть! Он цвести любит! 
Отцветет, можно его привить вбок клином, пышнее будет. Я обычно удочек так формирую, вот так получается.
Прикрепления: 7383693.gif(5.6 Kb)

Elena_RodkinaДата: Среда, 26.04.2017, 02:02 | Сообщение # 652
Генералиссимус
supermikki-93, Людочка,  еще  раз  спасибо!

JossАлиса, очень  рада,  что  понравился  мой  малыш.   Прививочка  хорошо  заросла,  правда  почти  не  видно.    Мне  ее  Юля  Сэтта  в  прошлом  году  делала.  Очень  нравится этот  сорт,  Он, конечно , поспешил  с  цветением ,  Я его  хотела  обрезать,  а  он  бутоны  выдал,
Цитата Алиса ()
Отцветет, можно его привить вбок клином, пышнее будет.
Наташа,  я  видела  твою  прививку  клином,  очень  здорово получилось!  Только  я  боюсь  пока  свои  новые   трогать,  вдруг  не  получится,  загублю.  Я  после  цветения  хочу  обрезать,  а веточку  привить  на  сеянец,  вдруг  получится.  Только  веточка  очень  тоненькая.

Elena_RodkinaДата: Понедельник, 08.05.2017, 01:20 | Сообщение # 653
Генералиссимус
В  сообщении  №606  показывала  пестролистный  сеянец.  После  обрезки  новые  листочки  растут  почти   без  зеленого.  При  этом  он  не  плохо  развивается и  по размеру  не  на  много  меньше   сеянцев  с  одного  посева.

Прикрепления: 4238428.jpg(23.7 Kb) · 7021229.jpg(29.4 Kb)

Elena_RodkinaДата: Понедельник, 08.05.2017, 01:32 | Сообщение # 654
Генералиссимус
А  это  мой ,,великан" сеянец -барашек.  Был  момент,  когда  я  думала,  что  он  не  жилец.  Стволик  был  мягкий,  листья  желтели.  Но  после  того,  как  я  поставила  его  под  светильник  для  растений,  ожил,  листочки  начал  наращивать и  подрос.

А  еще  хочу  показать    интересные  бутоны.  Правда  я  для  себя  решила  не  показывать  бутоны до  тех  пор,  пока  они не  распустятся,  но  эти  очень  не  обычные,  пятнистые.
Прикрепления: 8491247.jpg(45.7 Kb) · 5609919.jpg(39.7 Kb)

Oksana7330Дата: Понедельник, 08.05.2017, 03:05 | Сообщение # 655
Генералиссимус
Лена, макушку от  пестрика  привила?  Две веточки растит, какой молодец biggrin  up .
Мой пестрик, вообще отрастил белые листья, полила новым зелёным удобрением, буду ждать результата.
Лена, бараш классный v !!!!
Бутоны пятнистые )) что-то загадочное распустится в пятнышко v . Лен, так весна же, будет цветок с веснушками biggrin  up .

Фаина Раневская

Elena_RodkinaДата: Понедельник, 08.05.2017, 10:40 | Сообщение # 656
Генералиссимус
Оксана, спасибо! Из  макушки  сделала  две  прививки,  одна  прижилась.  А  пятнистые  бутоны  на  прививке  Siam  Country  rose,  это  прошлогодняя  от  Любаши (Любисты).  Она  у  нее  очень  красивая,  у  меня  пока  не  цвела.  Может  бутоны  и  должны  быть  такие.  Только  бы  не  опали,  у  нас  зима  возращается,  а  отопление  выключили.

Лили26Дата: Среда, 10.05.2017, 00:16 | Сообщение # 657
Генералиссимус
Elena_Rodkina, сеянцы у всех не спешат цвести, многое зависит от количества посаженых сеянцев, а так же от условий содержания. Вот у Оксаники в теплице цветут быстрее, а у нас весна приходит на месяц позже и теплицы нет отапливаемой, поэтому и не всегда цветут. У меня в прошлом году молоденькие сеянцы не цвели, а сейчас начинают зацветать двух годовалые и то не все, в этом году поставила теплицу, перенесу все адешки туда и посмотрю результат.

Моя новая почта zvetoklili0@gmail.com

Elena_RodkinaДата: Среда, 10.05.2017, 22:55 | Сообщение # 658
Генералиссимус
Цитата Лили26 ()
сейчас начинают зацветать двух годовалые и то не все
Лиличка,  я  тоже  рассчитываю  на цветение  двухгодовалых и  старше,  более  раннего  цветения  я  и  не  жду.  Понимаю,  что в  своих  условиях  я  не  могу  им  предоставить  идеальные  условия.  Я  в  принципе  готова  ждать  сколько  угодно,  когда-то  да  зацветут.  К  тому  же  мне  вполне  хватает  цветущих  прививок.  Вот  только  места  катастрофически  не  хватает,  там  уже  новые  сеянцы  подрастают  и  еще  семена  заказаны  у  Оксаники.  Уже  на  балконе  место  освободила  для  самых  больших,  но  погода  пока  подводит.

supermikki-93Дата: Суббота, 13.05.2017, 06:02 | Сообщение # 659
Генералиссимус
Elena_Rodkina,  Лена! Поздравляю! Пёстрик просто замечательный! Под сверло прививала?

Я -Людмила

supermikki-93Дата: Суббота, 13.05.2017, 06:04 | Сообщение # 660
Генералиссимус
И бутошки пятнышками очень выглядят интересно! Ждём цветов!

Прикрепления: 4719481.jpg(80.2 Kb)

Я -Людмила

Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Elena_Rodkina » И это все о нем. (Все мои адениумы: прививки, сеянцы, мини.)
Поиск: