Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница И это все о нем. - Страница 32 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elena_Rodkina  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Elena_Rodkina » И это все о нем. (Все мои адениумы: прививки, сеянцы, мини.)
И это все о нем.
Elena_RodkinaДата: Четверг, 06.04.2017, 01:22 | Сообщение # 621
Генералиссимус
Награды: 2
Статус: Online
После  обрезки  начали  обрастать  листочками  мои  привитые  адешки. Этот  момент  мне  очень  нравится,  листочки  все  такие  разные.  Вообщем  пока  бутоны  еще  в проекте,  решила  пофоткать  зелень.

Прикрепления: 8250369.jpg(52.9 Kb) · 1295853.jpg(54.3 Kb) · 9604156.jpg(52.2 Kb) · 5543567.jpg(44.4 Kb) · 7845604.jpg(53.0 Kb)

Прошу всех, обращайтесь ко мне на ты.

Elena_RodkinaДата: Четверг, 06.04.2017, 01:29 | Сообщение # 622
Генералиссимус
Любашину (Любиста)  прививку  Siam  Country  Rose  я  обрезать  не  стала,  на  ней  пару  дней  назад  обнаружила бутончики. Как  мне  нравятся  эти  волнистые  листочки !  

Прикрепления: 1345973.jpg(53.9 Kb)

Elena_RodkinaДата: Четверг, 06.04.2017, 01:57 | Сообщение # 623
Генералиссимус
А  это  не удавшаяся прививка.Если  приглядеться,  то  на  срезе  видна  дырка.  Вернее  их  там  две.  Это  я  пыталась  сделать  прививку под  сверло.  Причем  переделывала  их  несколько  раз,  не  прижились.  В  итоге  решила  оставить  сеянчик в  покое,  надеюсь,  дырки  когда-нибудь  зарастут,  а  с  листочками  стал  очень  даже  ничего.

Прикрепления: 6352020.jpg(57.2 Kb)

Oksana7330Дата: Четверг, 06.04.2017, 04:55 | Сообщение # 624
Генералиссимус
Статус: Offline
Леночка, отличные результаты, up  а цветочки обязательно будут v  yes .
Я тоже некоторых укоротила, а то дылды вымахали biggrin .

Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

alexantaДата: Четверг, 06.04.2017, 09:41 | Сообщение # 625
Генерал-полковник
Награды: 1
Лена, как хорошо адеши у вас колосятся! Желаю вам бутонов, а потом и цветов! )))

меня зовут Саша, и я цветоголик )))

КлюкваДата: Пятница, 07.04.2017, 12:19 | Сообщение # 626
Генералиссимус
Награды: 10
Elena_Rodkina, Хороши твои адешки! Я вот тоже обрезала почти всех в конце февраля. Сейчас распушаются . Цветов ждать к лету только видимо уже буду smile

Я Оксана, очень прошу ко мне на "ты"

Elena_RodkinaДата: Пятница, 07.04.2017, 20:20 | Сообщение # 627
Генералиссимус
Oksana7330alexantaКлюква, девочки,  спасибо!

Адешки  и  правда  радуют,  прямо  все  позеленели,  на  некоторых  и  бутончики  появились.  Ех,  еще  бы  погода  наладилась,  а  то  один  день  -весна,  неделя-осень. Завтра  опять  похолодание.
Цитата Клюква ()
Цветов ждать к лету только видимо уже буду

Оксаночка,  уж  у  тебя-то  вечное  цветение, постоянно у  тебя  на  форуме  пасусь,  любуюсь  красотой.

Elena_RodkinaДата: Суббота, 22.04.2017, 00:36 | Сообщение # 628
Генералиссимус
Сегодня  буду  хвалиться!  Не  могу  на  все  100%  процентов  сказать,  что  научилась  делать  прививки,  но  процентов  на  70  поняла,  как  это  делать.  Даже не  считала,  сколько  подвоев  и  привоев  отправила  в  мусорку, зато  руку  все-таки  набила.Сначала  делала  прививочки  при  помощи  клея.  Потом  девочки  раскритиковали  этот  способ,  я  задумалась  и  в  итоге  все  уже  приклеенные  прививки  переделала.  Оставила  только  три,  которые  точно  прижились  и  не  хотели  отламываться.  Пробовала  всеми  способами,  но  получились  прививки  только  под  сверло.

Это  самая  удачная получилась.  Надо  сказать,  что  мне  не  очень  понравились  прививки  на  старые  подвои,  не  очень  хорошо  приживались. В  итоге  пришлось  переделывать  по  несколько  раз,  и  от  поп  почти  ничего  не  осталось. Как  вот  на  след.фотографии.

Здесь  вообще  смешно:  попробуйте  найти  привитую  веточку.  Делала  две  прививки  на  широкий  срез,  одна  прижилась.  Пока  прививка  стояла под  пакетом,  проснулась  куча  веточек  на  подвое.  Решила  оставить  их  все, потом  попробую  на  них  привить.

Прикрепления: 7395320.jpg(39.2 Kb) · 1412412.jpg(41.1 Kb) · 5945415.jpg(63.0 Kb)

Elena_RodkinaДата: Суббота, 22.04.2017, 00:48 | Сообщение # 629
Генералиссимус
А  эти  удачные  прививки  получились  с  первого  раза.  Делала  их  на  сравнительно  молодые  сеянцы.  Последние  прививала  на  совсем  маленькие  подвойчики  и  все  пока  живы, Это  то  и  радует,  значит  прогресс  есть!

Прикрепления: 4304401.jpg(38.8 Kb) · 9980019.jpg(34.2 Kb) · 6077614.jpg(35.2 Kb) · 8931891.jpg(41.6 Kb)

ТанюшаНюшаДата: Суббота, 22.04.2017, 08:35 | Сообщение # 630
Генералиссимус
Награды: 11
Леночка, хорошенькие прививочки. Лена, на всех этих фотографиях прививки под сверло?

fraustarickowa2016Дата: Суббота, 22.04.2017, 08:51 | Сообщение # 631
Генералиссимус
Награды: 3
Лена, поздравляю с удачным завершением прививок, результат налицо! Пусть растут теперь (но не сильно) и цветов, цветов побольше!  hands 
Мне клей тоже не понравился, хотя есть и удачные прививки 
Прикрепления: 9752897.gif(6.3 Kb)

Ирина

GerdaДата: Суббота, 22.04.2017, 11:19 | Сообщение # 632
Генералиссимус
Награды: 5
Elena_Rodkina, поздравляю! Отличный результат! Теперь ждем цветочков smile

Меня зовут Алеся

Elena_RodkinaДата: Суббота, 22.04.2017, 21:28 | Сообщение # 633
Генералиссимус
ТанюшаНюшаfraustarickowa2016Gerda, спасибо ,  девочки!  Мне  очень  приятны  ваши  похвалы!  У  меня  очень  долго  не  получалось  с  прививками,  поэтому   выработался   комплекс по  этому  поводу.  Сейчас  слава  богу  уже не  боюсь  резать  и  руки  не  дрожат.  Остался  еще  один  комплекс:  не  хотят  у  меня  сеянцы  цвести  и  все!  За  все  годы  моего  увлечения  адениумами  процвел  только  один  сеянец.  Видимо  я  что-то  не  так  делаю,  если  у  некоторых  девочек  сеянцы  в  полгода  зацветают,  а  у  меня  совсем  взрослые  не  хотят.  Но  все-равно  буду  сеять,  посмотрим  кто  кого  переупрямит.  Все-равно  когда-нибудь  зацветут.

Цитата ТанюшаНюша ()
Лена, на всех этих фотографиях прививки под сверло?
Да,  Танюша,  все  прививки  под  сверло. Попробовала  флат-  не  получается  как  следует  притянуть.

ТанюшаНюшаДата: Суббота, 22.04.2017, 22:49 | Сообщение # 634
Генералиссимус
..ой. а у меня под сверло не стало получаться, а если и получится, то не очень. Леночка, ты чем в каудексе "дырочку" делаешь?

GerdaДата: Суббота, 22.04.2017, 22:55 | Сообщение # 635
Генералиссимус
Награды: 5
У меня тоже со сверлом не удалось подружиться. Искренне восхищаюсь такими прививками, но увы, не получаются они у меня

Меня зовут Алеся

Elena_RodkinaДата: Суббота, 22.04.2017, 23:02 | Сообщение # 636
Генералиссимус
Дырочку  делаю  сверлом.  У  меня  их  три  разных  по  размеру.  Дырочку  на  подвое  я делаю  значительно  меньше,  чем  размер  черенка.  Чтобы  он  прямо  с  усилием  заходил  в  отверстие.  А  потом  можно  примотать  ниткой.  Я  последние  даже  не  приматывала,  так  прижились.

ТанюшаНюшаДата: Суббота, 22.04.2017, 23:07 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Леночка, когда будет время покажи сверлышки.

Elena_RodkinaДата: Суббота, 22.04.2017, 23:33 | Сообщение # 638
Генералиссимус
Gerda, у  меня  сначала тоже  не  получались.  Надо  просто  набить  руку.   К  тому  же  этот  процесс  можно  регулировать  и  контролировать.  Я  каждый  день  проверяла,  как  там  прививочки  поживают.  Если  замечала,  что  черенок   становился  мягче,  значит  что-то  не  так.  Некоторые  прививки  переделывала  несколько  раз,  пока  не  поняла,  что  и  как. Были  ,конечно , потери,  но  сейчас  уже  почти  все  приживаются.
Покажу  еще  две  прививки.  Это  были  два  сеянца-близнеца.  Они  так  и  росли  всегда  вместе в  одном  горшке  с  самого  рождения.  Им  уже  около  5  лет,  а  по  размеру  совсем  не  большие.  На  одном  прививка  получилась  с  первого  раза,  а  на  втором  только  с  третьего.  Кромсала  его  ,  пока  только  попа  осталась.  Но  все  же  получилось.

Прикрепления: 0409535.jpg(42.8 Kb)

Elena_RodkinaДата: Суббота, 22.04.2017, 23:45 | Сообщение # 639
Генералиссимус
Танюшь,  у  меня  обычные  сверла.  Самое  маленькие-  самые  удобные.  Мне  их  моя  Снегурочка  прислала  в  подарок,  когда  была  игра  Кот  в  мешке.  Они  новые  и  острые,  а  которые  побольше,  у  мужа  позаимствовала,  но  они не  очень.  Надо  новые  купить  такого  диаметра.
Прикрепления: 9298196.jpg(34.3 Kb)

ТанюшаНюшаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 01:32 | Сообщение # 640
Генералиссимус
Леночка, спасибо!

Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Elena_Rodkina » И это все о нем. (Все мои адениумы: прививки, сеянцы, мини.)
Поиск: