Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница И это все о нем. - Страница 31 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elena_Rodkina  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Elena_Rodkina » И это все о нем. (Все мои адениумы: прививки, сеянцы, мини.)
И это все о нем.
Elena_RodkinaДата: Понедельник, 13.03.2017, 22:46 | Сообщение # 601
Генералиссимус
Награды: 2
Статус: Offline
ТанюшаНюшаАнастасияВераolg-potapovaЛенок5725, спасибо  !  

Цитата АнастасияВера ()
Ван Гог еще славиться своими самыми красивыми бутонами, они тоже очень фотогеничны
Настя,  бутоны  правда очень  красивые!.. Если  честно,  мне  вообще  раскрывающиеся  бутоны  больше  самих  цветов  нравятся.  Ожидание  праздника  всегда  лучше  самого  праздника.  Еще  и  интрига  сохраняется.

Прошу всех, обращайтесь ко мне на ты.

Oksana7330Дата: Вторник, 14.03.2017, 01:57 | Сообщение # 602
Генералиссимус
Леночка, мне тоже бутоны очень нравятся up , знаешь, что будет продолжение праздника и конечно же интрига, что там расцветёт biggrin . У меня сейчас такой момент, очень жду, семена Олины, её опыление, Ван Гог с желтюком, бутончик очень красивый biggrin , сеянцу 1 год 5 месяц, первый раз будет цвести biggrin .

Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

fraustarickowa2016Дата: Вторник, 14.03.2017, 02:42 | Сообщение # 603
Генералиссимус
Награды: 3
Лена, Ван Гог супер!!!!!!! Желаю долгого цветения и наслаждения красотой!  я свой поставила на самое хорошее место, хотя он еще и молчит! 
Присоединяюсь к любителям бутонов!  smile  волнующее чудодейство
Прикрепления: 8438118.gif(6.8 Kb)

Ирина

Elena_RodkinaДата: Среда, 22.03.2017, 02:51 | Сообщение # 604
Генералиссимус
Цитата fraustarickowa2016 ()
Желаю долгого цветения и наслаждения красотой!
 Ирочка,  Ван  Гог  скинул  все  бутоны,  но  зато  цветок  цветет  до  сих  пор,  уже  12  дней!  Даже  не  выгорел,  все  такой  же  яркий. Желаю  твоему  скорейшего  зацветания!

Elena_RodkinaДата: Среда, 22.03.2017, 03:13 | Сообщение # 605
Генералиссимус
Сегодня  мне  захотелось  что-нибудь  порезать,  еле  остановилась...

Давно  я  смотрела  на  двухгодовалые  сеянцы,  все  не  решалась  их  обрезать.  Но  сегодня  все  срослось. Может  хоть  ветвиться начнут,  а  раннего  цветения  от  них  я  особо  и  не  жду.  Не  хотят  у  меня  сеянцы цвести  и  все  тут.

Вот  так  получилось.  Попы  надо  отмыть  при  пересадке.
Прикрепления: 6184291.jpg(90.7 Kb) · 9585580.jpg(85.9 Kb) · 9107678.jpg(89.4 Kb)

Elena_RodkinaДата: Среда, 22.03.2017, 03:30 | Сообщение # 606
Генералиссимус
Есть  у  меня  интересный  сеянец  из  семян  сорта  Ангел,  покупала  у  Жамьяна.  Листочки у  него  красивые.

А  это  самые  маленькие  сеянчики.  Я  их  пересадила  меньше  месяца  назад  и  поставила  под  новую  фитолампу.  Итог    меня  очень  порадовал,  они  просто  рванули  в рост.  В  сообщении  № 578  они  сразу после  пересадки.   Результат  на  лицо!

Прикрепления: 4188523.jpg(52.0 Kb) · 0444282.jpg(52.0 Kb) · 0651722.jpg(75.4 Kb)

Oksana7330Дата: Среда, 22.03.2017, 04:07 | Сообщение # 607
Генералиссимус
Цитата Elena_Rodkina ()
Сегодня мне захотелось что-нибудь порезать, еле остановилась...
Да, Лена, Остапа понесло biggrin , сколько добра обкорнала, у меня тоже есть парочка, один прикидывается гномом-арабом, второй упитанный, листья длинные, жду, жду, надоело, я  его обрезала покороче, а макушку привила, может дождусь цветения, я так всем делаю, которые с тормозами, все цвели, кроме этих двух. Гном и так ветвился, а вот второй начал новые веточки растить.  А, вдруг там шедевр, а ты wink . Или отрезала и забыла?
Пёстренький Ангел, прелесть, классные листики up !!!!
Сеянчики отличные, быстрого роста и конечно букетного цветения v !!!

Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

Elena_RodkinaДата: Четверг, 23.03.2017, 00:38 | Сообщение # 608
Генералиссимус
Цитата Oksana7330 ()
Да, Лена, Остапа понесло
Оксана,  правда  понесло. Обрезала  почти  все  свои  адешки  и  сеянцы  и  прививки.  Некоторые  уже  обрастать  начали.  А  черенки  отнесла  на  работу  своим  коллегам,  пускай  укореняют.  А  что  касается  шедевров( очень  надеюсь , что  хотя бы  зацветут)  так  сеянцы-то  у  меня  остаются.  Буду  стараться  довести их  до  цветения.

ТанюшаНюшаДата: Четверг, 23.03.2017, 00:44 | Сообщение # 609
Генералиссимус
Награды: 11
Леночка, прививки обрезать это хорошо....я уже второй год режу и довольна!!!....тебе результат понравится!

Elena_RodkinaДата: Четверг, 23.03.2017, 01:08 | Сообщение # 610
Генералиссимус
Цитата ТанюшаНюша ()
прививки обрезать это хорошо.
  Я  прививки  тоже  обрезаю ,  некоторые  даже  два  раза  в  год.  Они  ведь  зимой  на  стеллаж  переезжают,  приходится  укорачивать,  чтобы  под  лампу  запихнуть.  Я вот  сомневалась  насчет  обрезки  больших  сеянцев:  резать-не  резать. Все-таки  порезала,  правда  стволы    оставила  достаточно  длинные,  если  что  штамбики   будут.

defaДата: Четверг, 23.03.2017, 07:18 | Сообщение # 611
Генералиссимус
Награды: 6
Elena_Rodkina, эх, какой лес подвоев!

Меня зовут Анастасия

Elena_RodkinaДата: Четверг, 23.03.2017, 09:45 | Сообщение # 612
Генералиссимус
Цитата defa ()
, эх, какой лес подвоев!
Настя,  это  у  меня  сортовые  от  КО,  Кесорна  и  ручного  опыления  от  Жамьяна.  Поэтому  буду  доводить  все  до  цветения.  Очень  надеюсь ,  что  хоть  несколько  в  этом  году  процветут, Они  у  меня  очень  хорошо  растут  и  по  размерам уже  обогнали  пятилетних  тугодумов.

supermikki-93Дата: Понедельник, 27.03.2017, 06:14 | Сообщение # 613
Генералиссимус
Награды: 1
Elena_Rodkina,  Лена! Приветик! Извини, что вмешиваюсь в твои эксперименты с обрезкой. Просто из опыта своего убедилась, что если оставить обрезку длинной, кустик не получится. В лучшем случае вырастит один замещающий длинный побег. Будет не очень красиво. Это не только у адешек. Чем короче обрезка, тем больше почек просыпается. А я впервые сделала две самостоятельные прививочки встык. Стоят под лампой. Терплю уже неделю. Так хочется развязать, но боюсь сдвинуть. Тут мне посоветовали ещё одно средство для тощих адешек. Обрезать и привить сомо на себя. Вроде как получается толстенькие каудекс и ветвистый кустик от такой процедуры. Удачи!
Прикрепления: 6492574.jpg(80.2 Kb)

Я -Людмила

Elena_RodkinaДата: Понедельник, 27.03.2017, 22:31 | Сообщение # 614
Генералиссимус
supermikki-93, Людочка,  я  свои  обрезала  не  с  целью  эксперимента.  Просто  мне  надоели  длинные  голые  палки  под  полметра  высотой.  К  тому  же  у  меня  было  несколько  обработок  от  клеща  и  листья  на  макушках  были  не  очень  красивые.  А  высокую  обрезку  я  сделала  не  с  целью  формирования  кустиков,  а  наоборот,  чтобы  потом  удобнее  было  делать  прививки  в  один  ствол.  Это  с  замахом  на  будущее,  если  цветение  меня не  устроит.  Кстати,  они  у  меня  совсем  не  тощие,  и    у   тех,  которые  я  обрезала  с  месяц  назад  уже  растут  по  2-3  побега .  Чуть  позже  тогда  покажу  фотографии.

supermikki-93Дата: Вторник, 28.03.2017, 12:22 | Сообщение # 615
Генералиссимус
Награды: 1
Elena_Rodkina, Леночка! Успеха тебе! И пускай всё получается!

Прикрепления: 8019682.jpg(56.0 Kb)

Я -Людмила

Elena_RodkinaДата: Четверг, 30.03.2017, 23:10 | Сообщение # 616
Генералиссимус
supermikki-93, Людочка,спасибо!

Я  сегодня  довольна,  как  слон!  Прикупила  горшочки  для  адешек. Уже  третий  раз  такие  заказываю,  очень  удобные ,  На  мой  подоконник  как  раз  в  два  ряда  очень  хорошо  встают  самый  маленький  и побольше.  Хочу  все взрослые   адениумы  в  такие  пересадить.  

Прикрепления: 1907568.jpg(35.8 Kb)

fraustarickowa2016Дата: Пятница, 31.03.2017, 03:41 | Сообщение # 617
Генералиссимус
Хорошие горшочки. Лена, где заказывала? 
Прикрепления: 7933597.gif(6.3 Kb)

Ирина

Сообщение отредактировал fraustarickowa2016 - Пятница, 31.03.2017, 03:43

ТанюшаНюшаДата: Пятница, 31.03.2017, 07:27 | Сообщение # 618
Генералиссимус
Награды: 11
Леночка, красивые горшочки....веселенькие такие.

Elena_RodkinaДата: Пятница, 31.03.2017, 21:27 | Сообщение # 619
Генералиссимус
Цитата fraustarickowa2016 ()
Лена, где заказывала?
 Ирина,  заказывала  здесь http://mirsad.ru/.  Горшки  Тоскано  квадратные.  Я  не  знаю,  как  вставить  ссылку,  чтобы  открывалась.

Цитата ТанюшаНюша ()
веселенькие такие.
Ага,  все  цвета  радуги,  я  специально  разноцветные  покупаю,  пускай  поярче  будет.

fraustarickowa2016Дата: Суббота, 01.04.2017, 05:22 | Сообщение # 620
Генералиссимус
Лена, спасибо! Все увидела.  smile

Ирина

Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Elena_Rodkina » И это все о нем. (Все мои адениумы: прививки, сеянцы, мини.)
Поиск: