Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница И это все о нем. - Страница 26 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elena_Rodkina  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Elena_Rodkina » И это все о нем. (Все мои адениумы: прививки, сеянцы, мини.)
И это все о нем.
Elena_RodkinaДата: Суббота, 10.12.2016, 01:47 | Сообщение # 501
Генералиссимус
Награды: 2
Статус: Offline
Юлина  прививочка   Sparkler опять  с  бутонами.

День  Победы от  Наташи  (Ведьмочки)  тоже  собрался  цвести.

Прикрепления: 3528968.jpg(45.3 Kb) · 9269238.jpg(32.7 Kb)

Прошу всех, обращайтесь ко мне на ты.

Elena_RodkinaДата: Суббота, 10.12.2016, 01:56 | Сообщение # 502
Генералиссимус
Санта  Клаус  тоже  с  бутошками.  Вот  будет  подарок  к  Новому  году,  если  все-таки  расцветет.  
Прикрепления: 7802451.jpg(30.0 Kb)

GerdaДата: Суббота, 10.12.2016, 09:19 | Сообщение # 503
Генералиссимус
Награды: 5
Elena_Rodkina, чудесные малявочки! А большуны и правда приготовили к Новому году тебе отличный подарок smile

Меня зовут Алеся

ТанюшаНюшаДата: Суббота, 10.12.2016, 13:10 | Сообщение # 504
Генералиссимус
Награды: 11
Леночка, твои труженики цветут, это хорошо, у меня тоже все в бутонах, но далеко не все вынаштвают...основная масса без подсветки, вот там и не распускаются бутоны,...им бы хватило, но у нас сейчас сезон дождей. Леночка, у моего День Победы, тоже такие листики, что я только не делала, но он большой молодец, цветет не переставая.

Elena_RodkinaДата: Суббота, 10.12.2016, 20:36 | Сообщение # 505
Генералиссимус
GerdaТанюшаНюша, да,  наши  адешки  большие  молодцы,  радуют  нас  понемножку  даже  зимой,  когда  другие  растишки  в  спячке.  Как  вот  их  не  любить!

АлисаДата: Суббота, 10.12.2016, 23:20 | Сообщение # 506
Генералиссимус
Награды: 6
Elena_Rodkina, у Санты уже бутоны большие, будет подарок к Новому Году! yes  А там и Sparkler и День Победы порадуют!

ТанюшаНюшаДата: Среда, 21.12.2016, 18:39 | Сообщение # 507
Генералиссимус
Леночка, сообщение для тебя.

Elena_RodkinaДата: Понедельник, 09.01.2017, 01:25 | Сообщение # 508
Генералиссимус
Ну  почему  все  хорошее  так  быстро  заканчивается?  9  дней  праздника  пролетели,  не  заметила.Из-за  рождественских  морозов  пришлось  сидеть  дома,  зато  кучу  дел  переделала:  клеща  потравила!!! Два  раза! Надеюсь  на  долго  избавилась. Новым  удобрением  всех  подкормила,  два  дня  на  это  потратила.Это  ведь  в  каждый  горшочек  надо  было  добавить,  а  их  у  меня  оказалось  много-много.  Пока  стоят  все  на  своих  местах,  масштабы  бедствия  не  так  видны,  а  тут  пришлось  все  снимать  со  своих  мест.  Немного  пофоткала,  правда  цвести  пока  не  хотят,  бутоны какие  были,  все  отвалились.  

Это  мои  взрослые  прививки,  зимуют  на окне  без  подсветки.  Весной  буду  все  обрезать, а  то  вон  какие  ветки  отрастили

Это  молодые  прививочки  прошлогодние,  все  заказывала  у  наших  девочек-форумчанок.  Стоят  в  тепле  на  стеллаже  под  лампами. Вон  какие  огромные  вымахали.  Может  кто  узнает  своих  питомцев?  

Этим  тоже  не  хватило  места  на стеллаже,  но  им  и  на  подоконнике  не  плохо,  скоро  из  горшочков  сбегут.  Это  2-х  годовалые сеянцы от  КО.

Это  тоже  сеянцы,  чтобы  воткнуть  их  под  лампы,  пришлось  резать  макушки  осенью. Вот  так  и  живем  в  тесноте  да  не  в  обиде.
Прикрепления: 8023588.jpg(96.1 Kb) · 1011591.jpg(72.5 Kb) · 5049022.jpg(73.4 Kb) · 9540422.jpg(88.2 Kb)

GerdaДата: Понедельник, 09.01.2017, 18:47 | Сообщение # 509
Генералиссимус
Награды: 5
Elena_Rodkina, Лена, какие адешки симпатичные, как солдатики все вряд выстроились smile
Ох как весной зацветуууууут smile Красотища будет!

Меня зовут Алеся

Elena_RodkinaДата: Вторник, 10.01.2017, 00:17 | Сообщение # 510
Генералиссимус
Цитата Gerda ()
Ох как весной зацветуууууут
Алеся,  твои  бы  слова  да богу  в  уши!  Так  уже  хочется  увидеть  цветение  своих  сеянцев!  Я  бы  уже  тогда  определилась,  какие  на  подвои,  какие  в  коллекцию,  глядишь,  свободное  место  появлялось  бы.  А  пока  хожу вокруг  них,  жду  цветочков,  а  поголовье  то увеличивается,  а  там  еще  и  малыши  подрастают,  а  еще  семена  не  посажены. Вообщем  разрастаемся. Ужас!

Oksana7330Дата: Вторник, 10.01.2017, 00:39 | Сообщение # 511
Генералиссимус
Елена, отличные адешки, УДАЧИ up .
С местом у всех, беда, ни чего, справимся biggrin .

Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

ТанюшаНюшаДата: Вторник, 10.01.2017, 12:01 | Сообщение # 512
Генералиссимус
Elena_Rodkina, Леночка. а ты своим веточки укорачиваешь весной?

Elena_RodkinaДата: Вторник, 10.01.2017, 23:50 | Сообщение # 513
Генералиссимус
Oksana7330, Оксаночка,  спасибо  за  похвалу , всегда  приятно,  когда  хвалят  твоих  детишек. Надеюсь  в  этом  году  зацветут.. А  место свободное  как  нибудь  растянем.

Elena_RodkinaДата: Среда, 11.01.2017, 00:02 | Сообщение # 514
Генералиссимус
Цитата ТанюшаНюша ()
Леночка. а ты своим веточки укорачиваешь весной?
Танюша,  конечно  же  буду  весной  все  ветки  обрезать,  как  же  иначе.  Хочу  все  свои  старички-сеянцы  пустить  на  подвои. Сколько  можно  ждать  от  них  цветения?  Я  и  так  самый  терпеливый  человек  на  свете,  холила  и  лелеяла  их 5!!! лет.  Терпение  мое  лопнуло,  буду  на  них  прививки  делать, не  хотят  свои  цветы  распускать,  пусть  цветут  чужими.  Хотела  еще  осенью  заняться  этим,  но  опыта  пока  маловато,  прививок  не  очень  много  делала.  Вот  и  жду  весну.

rusinaanzhelickaДата: Среда, 11.01.2017, 00:26 | Сообщение # 515
Генерал-майор
Награды: 0
Elena_Rodkina, Леночка,солдатики что надо!!))  очень все славненько у тебя,  а чем ты клеща травила?

Elena_RodkinaДата: Среда, 11.01.2017, 00:34 | Сообщение # 516
Генералиссимус
Анжелика,  травила  Обероном  и Yudo  Часть  своих  растений  одним,  другую  часть-  другим.  Пока  вроде  живности  не  видно.  Но  все-равно  хочу  еще  раз  повторить,  чтобы  уже  наверняка.У  меня  клещ  только  на  стеллаже,  там  тепло,  вот  и  развелся.  На  подоконнике  вроде  не  видно.

rusinaanzhelickaДата: Среда, 11.01.2017, 01:02 | Сообщение # 517
Генерал-майор
Награды: 0
Леночка,спасибо! Постараюсь найти хоть один препарат... попыталась бороться Актарой, пока чувствую своё поражение)

Oksana7330Дата: Среда, 11.01.2017, 02:28 | Сообщение # 518
Генералиссимус
rusinaanzhelicka, Анжелика, если уж  сильно надо, можно любым препаратом от клеща в магазине купить, правда они жутко воняют crazy . Я своих прошлой зимой мыла горячей водой и обдирала листья, некоторых даже обрезала, что бы есть было нечего.  Сами горшки заворачивала в плёнку, что бы земля не намокла.  Летом у меня на окне завелись, самые обычные пауки и  клещей я не видела, наверно они их изничтожили, самое лучшее средство, а в теплице мои адехи кто то охраняет, там живности ни когда не было,  т.т.т.т., я там порядки наводила, кто то меня за руку укусил, укус был как от комара, не большой.
Леночка, извини за флуд flower .

Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

Elena_RodkinaДата: Четверг, 12.01.2017, 00:33 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Да уж,  клещ-это  самое  большое  зло в  нашем  деле.  Я  в  прошлом  году  всю зиму  с  ним  боролась,  чем  только  не  травила.  Сейчас  очень  много  препаратов  от  всех  видов  клеща  и  все  без  запаха.  В  магазинах  обычных  их  конечно  не  купишь,  только  в  интернет-магазинах.  Какой  препарат  мне  в  прошлом  году  помог,  даже  не  знаю,  может  все  в  комплексе? Но  от  этой  гадости  я  тогда  на  долго  избавилась,  почти  на  год.Сейчас  на моих  старичках  клеща  так  и  нет,  только  на  новых  прививках,  полученных  весной-летом.

Elena_RodkinaДата: Четверг, 12.01.2017, 00:44 | Сообщение # 520
Генералиссимус
Хочу  показать  мой  самый  любимый  сеянец(  даже  язык  не  поворачивается  его  так  назвать). Правда  цветения  его  я  не  видела,  но   он  мне  и  так  нравится. Другие  листья  скидывают ,  а  у  него  все  листочки  на  месте,  и  сам  такой  весь  ровненький.  
Это  Somalense от  КО.  Ему  ровно  4  года и  он  у  меня  самый  большой из  сеянцев.
Прикрепления: 7122634.jpg(74.0 Kb) · 1088019.jpg(68.2 Kb)

Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Elena_Rodkina » И это все о нем. (Все мои адениумы: прививки, сеянцы, мини.)
Поиск: