Адениумы и семена
Главная страница Ручное опыление адениумов. - Страница 18 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТанюшаНюша  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ ТанюшаНюша » Ручное опыление адениумов. (Рожки и Собственные семена.)
Ручное опыление адениумов.
ТанюшаНюшаДата: Воскресенье, 20.11.2016, 18:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4055
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: Offline
Мне очень долго казалось, что получение семян невозможно для меня, но это произошло, как говорится "Дорогу осилит идущий". Первую пару рожек, как мне кажется, я получила силой мысли...Я так пристально смотрела на цветок после опыления, что ему ничего не оставалось, как отрастить рожки. smile Хочу выразить свою благодарность нашему форумчанину  Jos, который вселил в меня веру, что всё обязательно получится!!!
 
RexsTДата: Пятница, 18.08.2017, 07:36 | Сообщение # 341
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 589
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
ТанюшаНюша,Таня, сколько соблазнов! Какие красивучие опыления, вся палитра цветов! Супер! Супер! Ай, да молодец!

Прошу всех обращаться ко мне на ты. -Марина- г. Ставрополь
 
motliДата: Пятница, 18.08.2017, 12:48 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3065
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
ТанюшаНюша, респект и уважуха!!!!Золотые руки не каждому даются!!!

Я Юля,ко мне на ты
Живу в Коми г. Ухта
 
ТанюшаНюшаДата: Пятница, 18.08.2017, 18:38 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4055
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: Offline
Elena_Rodkina, Леночка, большое спасибо! Опыление очень интересное занятие, но такое времяёмкое...приходилось откладывать все дела...
Joss, Jos, благодаря Вам я и начала это удивительное занятие....такое таинственное и загадочное. Спасибо Вам!!!
ZLATA_A, Леночка, спасибо тебе, моя хорошая, и спасибо, что тебе понравились мои пары...теперь переживаю, чтобы они были крепкими, сильными, ну и, конечно, красивыми!
Дорогие мои, спасибо Вам за Ваши отзывы!
 
ТанюшаНюшаДата: Пятница, 18.08.2017, 18:44 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4055
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: Offline
RexsTmotli, девушки, спасибо Вам, спасибо за измененную репутацию, за вашу оценку моей работы....

Мариночка, подбирала это так, но, конечно, совершенству нет предела, порой 1 день несовпадения в цветении, и теряешь возможность лучшего опыления. Видимо, в питомниках такая возможность появляется чаще, у них то много дублей на каждый "сорт".Скажу честно - я старалась! Ставила все цветы, которые можно было опылять, в одну линейку и тщательно подбирала пары, время покажет, какими они будут!

Юлечка, руки такие же Золотые, как у всех наших форумчан...Я Телец, а они упертые, вот я и уперлась рогом в опыление, в результате наделила рожками своих любимцев.
 
ИннаДата: Пятница, 18.08.2017, 18:45 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1804
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Танюша, меня еще на пары 36 и 44 по 3 шт., пожалуйста!
 
ТанюшаНюшаДата: Пятница, 18.08.2017, 19:10 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4055
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: Offline
Инна, Инночка, записала.
 
motliДата: Пятница, 18.08.2017, 20:42 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3065
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ТанюшаНюша ()
.Я Телец, а они упертые,
Танюша ,я тоже телец ,и тоже упертая ,но я пока только зацветать их учусь,мне их рвать жалко ,еще не налюбовалась..)))


Я Юля,ко мне на ты
Живу в Коми г. Ухта
 
PoliSandraДата: Пятница, 18.08.2017, 20:55 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Вот это я зашла так зашлааа  Танечка, я в шоке конечно от твоих трудов! Я как-то на днях пыталась опылить несколько цветущих моих красавчиков, не помню точно, штук 6 что ли их было, так я часа 2 на это дело "убила"   А у тебя ТАКИЕ масштабы!!! Ты день и ночь жужжишь да?! biggrin  
Если серьёзно, ты большая умница, Танюш!!! 

p.s.  я тут навыбирала 13 номеров..., пойду приведу себя в чувство, может смогу что-нить вычеркнуть


 
АлисаДата: Пятница, 18.08.2017, 23:14 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4787
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
ТанюшаНюша, фея цветочная! Ты уже с Ко конкурируешь!  respect 
У меня второй год с сеянцами проблемы - не успеваю с поливом, сушу и реанимирую...  sad
 
ТанюшаНюшаДата: Суббота, 19.08.2017, 21:14 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4055
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: Offline
motli, Юлечка, всё будет и у тебя!...и рожки на аденчиках, в том числе.  yes  flower 

PoliSandra, Танечка, спасибо! Да,  опыление отнимает много времени....порой все планы перестраивать приходилось, но зато как ждать волнительно, когда цветочек упадет и заглядываешь гадая...получилось или нет!!! Танюш, а у тебя получилось опыление!? flower 
Алиса, Наташ, может пересмотреть грунт, в сторону влагоемкости...вермикулита добавить что ли. Наташеннька, большое спасибо!  flower
 
slevandinaДата: Воскресенье, 20.08.2017, 00:22 | Сообщение # 351
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ZLATA_A ()
за Лучшую Пчелку Года
Поддерживаю Леночку! Танечка,  пусть все рожки  доносят своих деток, чему мы будем несказанно рады! И потом будем  терпеливо ждать, какие шедеврики  появятся из семушек! respect 
Свой заказик в ОК  написала, тут продублирую : по 2 штучки от пар 49,44,38,37,36,32,18,16,14,13  !


 
ВераМДата: Воскресенье, 20.08.2017, 11:17 | Сообщение # 352
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 907
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ТанюшаНюша, Таня, не хватает слов, чтобы выразить свое восхищение! Умница!!! Уважаю!!! И терпению моему пришел конец. Запиши, пожалуйста меня в свой списочек по 2 семечки №№ 4, 15, 20, 23 или 24(реши сама), 36, 38, 42, 43, 49. biggrin

Скажи мне, кудесник, любимец богов, что сбудется в жизни со мною?..
 
ТанюшаНюшаДата: Вторник, 22.08.2017, 21:03 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4055
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: Offline
slevandinaВераМ, Девочки, спасибо вам за ваши добрые слова, ой, как же мне приятно! Желаю  и  вам скорее получить рожки и познать это таинство!!!
 
сильваДата: Вторник, 22.08.2017, 21:26 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
ТанюшаНюша, Танюша, вот это масштабы
Восхищаюсь и преклоняюсь!
Танюш, напиши свою методику опыления или ткни носом, если уже писала.
Прикрепления: 2433437.gif(13.9 Kb)


Виктория, общение со мной на ты!
 
сильваДата: Вторник, 22.08.2017, 21:48 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
ТанюшаНюша, Танюш, спрошу конкретнее-какой кисточкой пользуешься и как добираешься до "пончика"

Виктория, общение со мной на ты!
 
ТанюшаНюшаДата: Вторник, 22.08.2017, 21:49 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4055
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: Offline
Викуль, делать начинала ориентируясь на схемы с нашего сайта, которые переведены  видимо Оксаной (оксаника) схема где то на сайте лежит. Очень много перепортила, но не получалось, потом стала кисточку с пыльцой прикладывать сбоку пестика, по касательной, а не прикладывать где то там вниз...просто по касательной, всю пыльцу от цветка забираю и трачу только на одно опыление. Аккуратно прикладываю и ни в коем случае не шубуршу там, как девчонки говорили. Одну тычинку выщипываю у самого основания (из места где она растет) если от неё обильно сок идет, то собираю его острием салфетки бумажной кухонной....мне открывается панорама того, что внутри и легче приложить по касательной....Цветок не срезаю, не понравилось..... просто разрываю его ...порой на 3 части к основанию, потом собираю и скотчем склеиваю. Опыляется у меня только 30 %. По началу описывала все опыления, какой пестик, бывает оч. красивый блестящий, а порой лохматый, те хуже опыляются, чаще не опыляются. Потом прочитывала записи у всех кто опылился и кто не опылился...выводы очевидны.
 
ТанюшаНюшаДата: Вторник, 22.08.2017, 21:51 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4055
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: Offline
кисточкой не  №1...а коротенькой и толстенькой....мягкой но короткой, чтобы не сгибалась, мне так удобнее.
 
сильваДата: Вторник, 22.08.2017, 22:13 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Танюш, спасибо за ответ flower , всё понятно описала. Можно фото кисточки с чем-нибудь для масштаба.
Цитата ТанюшаНюша ()
Опыляется у меня только 30 %.
А рожек-то сколько eek , действительно очень много времени и терпения тратится для достижения цели surprised


Виктория, общение со мной на ты!
 
Ольга2005Дата: Вторник, 22.08.2017, 22:42 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Танечка, какая ты пчелка трудолюбивая!  hands  Замечательные пары!
Можно мне по 3 семечка от пар
№18
№32
№33
№38
№42
№44


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...

Сообщение отредактировал Ольга2005 - Вторник, 22.08.2017, 22:51
 
ТанюшаНюшаДата: Среда, 23.08.2017, 12:22 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4055
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: Offline
Олечка, спасибо за оценку! Оль, так много девушек записано раньше, я не могу не предупредить...если вдруг не хватит?! Конечно, хочется, чтобы хватило. Будем надеяться. Олечка, я записала.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ ТанюшаНюша » Ручное опыление адениумов. (Рожки и Собственные семена.)
Поиск: