Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Жизнь пустынных обитателей в столице - Страница 2 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Кейт 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Кейт » Жизнь пустынных обитателей в столице
Жизнь пустынных обитателей в столице
oksana-n2Дата: Пятница, 24.11.2017, 11:38 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Кейт ()
Оксана, да это смех а не цветение - из более чем трехсот сеянцев в возрасте до года процвел всего один.

У меня раньше двух лет ни один не зацвел, зато прошедшим летом некоторые шестилетние определились и показали свою "сущность", оказались пинками, я на них не в обиде, фигуры красивые, отличные подвои. Посеяла "культурные" семена около года назад, мелковаты еще, растут медленно.

Оксана, г. Барнаул, Алтайский край

defaДата: Вторник, 28.11.2017, 07:26 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата Кейт ()
а в чем страх?

Много народу, кому жарко - открыли окно, подумаешь -25 на улице, кто полил лишний раз "по доброте душевной", кто заварку в горшок накидал, потому как она полезная для растений angry , кто веточку отломил, потому как если не украсть - не приживется и т.п.

Меня зовут Анастасия

-=Devil=-Дата: Вторник, 28.11.2017, 07:56 | Сообщение # 23
Полковник
Кейт, вот смотрю на эти окна и думаю, у меня ж на работе такие же!)) Но у нас глаза на подстветки и подогревы за казеный счет никто не закроет((( Завидую белой завистью)))

Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ

КейтДата: Вторник, 28.11.2017, 09:54 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Цитата defa ()
Много народу, кому жарко - открыли окно, подумаешь -25 на улице, кто полил лишний раз "по доброте душевной", кто заварку в горшок накидал, потому как она полезная для растений , кто веточку отломил, потому как если не украсть - не приживется и т.п.

У нас такого нет)))))
Из девочек только я да бухгалтер. А мужики наши на цветы, как на пустое место смотрят.
В общем никто, кроме меня адешки не трогает.
И с  окнами полный контроль.

"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..."
Катя я, из Москвы.

КейтДата: Четверг, 14.12.2017, 11:41 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Цитата defa ()
Много народу, кому жарко - открыли окно, подумаешь -25 на улице

Настя))), мне сегодня сон приснился, будто арендодатель какой-то ремонт у нас в офисе замутил - рабочие разобрали мне все оконные обогреватели (вместо того, чтобы просто снять их с подоконников) и одно окошко открыли, ну и поделывают себе чего-то там... Я как все это дело увидела, аж проснулась в холодном поту!))) Это клиника.

А вот и минечка моя, цветет с 01.11.17, два цветочка уже скинула:

А так она цвела в мае этого года:

После этого цветения я ее пересадила в глубокую узкую емкость (коротко в бутылку из-под кваса) в лечузу, и вот к ноябрю она разохотилась снова поцвести.

"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..."
Катя я, из Москвы.

strelnikelenaДата: Четверг, 14.12.2017, 13:13 | Сообщение # 26
Полковник
Награды: 0
Кейт, хорошенькая у тебя миничка! А мои не хотят цвести, капризничают, листья сушат..
Ну а сон действительно страшный!)) ко мне гости приезжали, так я на работе вся извелась, боялась, как бы они окно не открыли проветрить, хоть и предупреждены были много раз!)) действительно клиника))

Меня зовут Елена, ко мне на ты! г. Ростов-на-Дону

alexantaДата: Четверг, 14.12.2017, 13:58 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Кейт, Катя, я не сообразила, что вся эта роскошь водится на рабочих подоконниках. Ты - герой! Ну, и с коллегами тебе очень повезло. Я б не отважилась, очень много отягчающих...

defaДата: Пятница, 15.12.2017, 12:25 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата Кейт ()
Это клиника.
biggrin biggrin biggrin

У меня просто есть печальный опыт нахождения цветов на работе, примерно так всё и было, открыли окошко в минус непонятно зачем, а чего бы и не открыть. Хорошо, что у тебя это только сон biggrin

Меня зовут Анастасия

oksana-n2Дата: Пятница, 15.12.2017, 14:44 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Цитата defa ()
У меня просто есть печальный опыт нахождения цветов на работе, примерно так всё и было, открыли окошко в минус непонятно зачем

тоже научена горьким опытом, однажды в субботу в мое отсутствие вышли поработать наши менеджеры и оставили зимой приоткрытое окно до понедельника. В понедельник я увидела свой погибший зимний сад, кротоны, пальмы и еще кое-кто погибли, выжили монстеры. Благо, тогда адениумов у меня не было.

Оксана, г. Барнаул, Алтайский край

Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Кейт » Жизнь пустынных обитателей в столице
Страница 2 из 2«12
Поиск: