Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Адениумы (новое старое увлечение) - Страница 49 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 49 из 51«124748495051»
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ zlata2862 » Адениумы (новое старое увлечение) (Как все начиналось, и продолжение - 2015)
Адениумы (новое старое увлечение)
ZLATA_AДата: Пятница, 10.03.2017, 02:16 | Сообщение # 961
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5053
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот про ЦИРКОН нашла:

Чем полезен препарат ЦирконПрепарат Циркон имеет широкий спектр действия, который обеспечивает ряд полезных свойств:
  • его действие, происходящее на клеточном уровне, поддерживает здоровый баланс в тканях, способствует росту и развитию и повышает
    стрессоустойчивость растений и сопротивляемость таким болезням, как
    фузариоз, бактериоз, серая и корневая гниль, мучнистая роса, фитофтороз,
    парша, монилиоз и пероноспроз;
  • препятствует проникновению тяжелых металлов, радионуклидов и пестицидов;
  • способствует нормализации обменных процессов в растительных организмах;
  • представляет собой экономную подкормку, потому что его эффективность значительно повышается при использовании меньшей концентрации в
    растворе.
  • Циркон невероятно эффективен при выращивании самых капризных цветов, например, таких, как орхидеи, которые он буквально спасает от пересушки
    корней, пожелтевшей листвы, при проявлении признаков патогенной
    микрофлоры, а также заметно ускоряет наступление цветения.




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Пятница, 10.03.2017, 04:24 | Сообщение # 962
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5053
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Проанализировав события последних дней - примерно неделю - поняла, что возможно, некоторым сеянцам, которые стоят на полке, где я добавила новые фитолампы, доставалось иногда побольше воды. Потому что при свете ламп - не очень для меня понятно было, кто полит, а кто нуждается в поливе... Уже приспособилась...
Почитав информацию в интернете, решила пока сначала отрегулировать полив, просушить горшки...
И еще - возможно, и, скорее всего, так и есть - после майской прошлогодней перевалки неудачно, на корневых все равно оставались частички от того перегноя, я не промывала тогда всем корневые, побоялась - просто отряхивала, что смогла... так что пожинаю плоды  до сих пор...




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Воскресенье, 12.03.2017, 05:57 | Сообщение # 963
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5053
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня всех поливаю, со снятием со стеллажей, еще в одном горшке такой же гриб... Теперь точно знаю, что от того перегноя... Адех с осени 
сидит в том грунте, весной еще не переваливала его...




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Вторник, 14.03.2017, 15:38 | Сообщение # 964
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5053
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки, сегодня купила новый грунт - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, кто использовал такое?







Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Вторник, 14.03.2017, 15:39 | Сообщение # 965
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5053
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Под светодиодными прожекторами  растут новые сочные листики. Сегодня поливаю, нашла вот такие - фотки со всех сторон.... Впервые вижу такие...













Мы в ответе за тех, кого прорастили.


Сообщение отредактировал ZLATA_A - Четверг, 16.03.2017, 07:27
 
ZLATA_AДата: Четверг, 23.03.2017, 07:15 | Сообщение # 966
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5053
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки, что сказать.... Один источник грибниц у нас с адешками я нашла... Минисайзы были перевалены еще в феврале, земельный грунт тогда был - ТерраВита в синем пакете, 5 литров. Добавлялся в небольшом количестве. Земельные грунты я всегда протираю через пластиковое сито - чтобы не было всяких волокон, и грунт стал более рыхлым... Остатки от пакета я высыпала в пакет, и забыла выбросить. Сегодня перебирала пакету с грунтами, и нашла этот пакет с остатками ТерраВиты.... Вот... Там  - огромного размера грибница.... Желтоватого цвета,  с противным запахом... (После просеивания перед добавкой в перевалочный тазик я грунт пропаривала на водяной бане - около часа - не помогло... )



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Пятница, 24.03.2017, 14:14 | Сообщение # 967
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5053
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня - сейчас полки поливала, даже в поллитровых очень быстро просыхают - перепуг был. Мой самый взрослый сеянец, один из четырех самых первых - в этом году - семь лет, нашла его  сдувшимся.. Мысленно попрощалась, вытащила из грунта, и на всякий случай, поставила в тазик с НВ101 - примерно час назад...Сейчас посмотрела - вроде начал напиваться... Хорошо, что хоть резать и выкидывать не стала - всего лишь пить хотел......Хотя поливала позавчера...



Он, правда, меньше каудексом, чем мои двухлетние некоторые, но один из первых - и самый любимый... Очень надеюсь, что зацветет когда нибудь...




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Пятница, 31.03.2017, 05:48 | Сообщение # 968
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5053
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки, после полива монофосфатом калия в этот раз листья не пожелтели и не посохли... Адешки пока думают... А вот гранатик прошлогодний  набирает бутошки... Не знаю, от весны ли, или монофосфата - или совпадение...
Но они есть....





Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
КотДата: Пятница, 31.03.2017, 07:52 | Сообщение # 969
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ZLATA_A ()
нашла этот пакет с остатками ТерраВиты.... Вот... Там  - огромного размера грибница.... Желтоватого цвета,  с противным запахом...
Это что получается, даже покупной готовый грунт надо как-то обрабатывать?? Я тоже всегда пользовалась синей терравитой, но последний раз не нашла ее и купила что-то другое, грунт никак перед применением не подготавливаю, не протираю, не пропариваю, только перемешиваю с другими компонентами. Если все заново пересаживать, это столько времени надо.

Добавлено (31.03.2017, 07:52)
---------------------------------------------
ZLATA_A, поздравляю с гранатиком, это всегда такая радость!!


Юлия, со мной на ты.
 
ZLATA_AДата: Пятница, 31.03.2017, 07:59 | Сообщение # 970
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5053
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Кот, Юлия, да, получается, обязательно надо. Я тоже раньше только протирала через сито - освобождала от лишнего, и делала грунт более рыхлым. А, оказывается, вон что....
Тем более, что производители, судя по всему, особо качеством не заморачиваются...
Цитата Кот ()
Если все заново пересаживать, это столько времени надо.
Очень много времени, и финансовых затрат - на новую  покупку составных - кокоса, перлита и всего остального....
Теперь я сама буду готовить грунт земельный...., хотя бы буду знать, что там...

Цитата Кот ()
Поздравляю с гранатиком, это всегда такая радость!!

Спасибо огромное! Они уже в прошлом году цвели, но все равно приятно - что хоть кто то у меня цвести желает....




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Пятница, 31.03.2017, 08:01 | Сообщение # 971
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5053
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Думаю, что покупной грунт надо заранее гораздо до пересадок покупать, промораживать, и проверять - чтобы потом не получилось так, как у меня уже второй год получается....
В прошлом году с некачественным перегноем магазинным   столько проблем было.....




Мы в ответе за тех, кого прорастили.


Сообщение отредактировал ZLATA_A - Пятница, 31.03.2017, 10:27
 
ZLATA_AДата: Пятница, 31.03.2017, 11:14 | Сообщение # 972
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5053
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Не знаю, что моим питомцам понравилось больше всего - в этом году им много всего нового и вкусного достается... Или, наконец то, с  грунтом закончились проблемы... Но, что очень радует, листик у всех стали расти красивые и большие....., как у капусты... smile 





Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ТанюшаНюшаДата: Пятница, 31.03.2017, 15:20 | Сообщение # 973
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4058
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: Offline
Леночка, и правда, листики очень красивые, а листики потянут за собой череду преобразований: каудекс, ветки, цветение!!!!!!ТТТТ yes
 
ZLATA_AДата: Пятница, 31.03.2017, 15:43 | Сообщение # 974
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5053
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Танечка, спасибо большое за добрые слова! Очень надеюсь, что преобразования не заставят себя ждать в этом году...
А то ботва и ботва ......
Даже у тех сеянцев, которые больше всего пострадали от плохого грунта - стали фигуры выправляться, и листики пошли расти...




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Среда, 05.04.2017, 15:48 | Сообщение # 975
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5053
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
К моему глубочайшему сожалению  - "грибной сезон" у нас продолжается..... Сейчас при поливе нашла еще....
Те, которые были перевалены вместе с со спасенными уже минисайзами, одними из первых, в эту перевалку, с добавлением синей ТерраВиты....
Кадры ужастиков:









Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Среда, 05.04.2017, 15:49 | Сообщение # 976
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5053
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Этот, во втором горшке - возможно уже "отпылил" споры... наклонился и подсох уже...





Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Среда, 05.04.2017, 15:51 | Сообщение # 977
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5053
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Признаки присутствия грибницы, даже если нет гриба на поверхности - пожелтение листьев лимонным оттенком...
Проверила предположение - вытащила адениум, у которого такая листва - грунт изъеден в труху...




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Среда, 05.04.2017, 15:52 | Сообщение # 978
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5053
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Поливочный режим отрегулировала, переливов за это время не было, грунт просушивала прилично....



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ТанюшаНюшаДата: Среда, 05.04.2017, 15:53 | Сообщение # 979
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4058
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: Offline
Наблюдение такого характера у меня....мы так хорошо за аденами ухаживаем, всякие им вкусняшки добавляем, что у нас в горшках все хотят пожить...и грибы в том числе!
 
oksana-n2Дата: Среда, 05.04.2017, 16:26 | Сообщение # 980
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ZLATA_A ()
К моему глубочайшему сожалению  - "грибной сезон" у нас продолжается.....
У меня тоже появилась эта напасть, и даже целый ассорти, в некоторых растут желтые грибы, а в некоторых коричневые, причем только в посеве двухлетней давности, у пятилетних адениумов грибов не видела. Откуда взялась грибница не пойму, все в одинаковом грунте, покупного не добавляла. Только если кокос мог быть другой партии. Но я пока влияния на адениумы с грибницей не заметила, летом буду разбираться. Сейчас просто просушивать стараюсь между поливами.


Оксана, г. Барнаул, Алтайский край

Сообщение отредактировал oksana-n2 - Среда, 05.04.2017, 16:28
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ zlata2862 » Адениумы (новое старое увлечение) (Как все начиналось, и продолжение - 2015)
Страница 49 из 51«124748495051»
Поиск: