Адениумы и семена
Главная страница Мои Адениумы - Страница 3 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Руслан  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Руслан » Мои Адениумы (Первые покупные привитые аденумы)
Мои Адениумы
РусланДата: Воскресенье, 24.08.2014, 22:57 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Katerinakartina, точечки, это с палочки ватной крошки.
Прикрепления: 0197577.jpg(75.6 Kb)


C уважениeм Руслан Рашитович!
 
KaterinakartinaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 23:00 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4856
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Руслан, мне в серединке темное не нравится...не то, что горошками, а мутное коричневатое и ободок - кора дрябловато, коричневое

«В действительности все иначе, чем на самом деле.»
 
KenaraДата: Воскресенье, 24.08.2014, 23:16 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Я так понимаю сажать потом прям так с парофином?

Да, сажать нужно с парафином.
Мне тоже не понравилась кора справа, тут такое дело, с гнилью, лучше на полсантиметра больше обрезать, но до чистого белого и до упругой коры! Чем через пару недель снова резать! Гниль так быстро распространяется!
И после посадки рекомендую опрыскать каудекс аж на 3й день, не попадая на грунт, на 5й день опрыскать землю, а день на 7й от посадки можно полить примерно 2ст ложки.


Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
РусланДата: Понедельник, 25.08.2014, 13:38 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
KaterinakartinaKenara, что опять резать что ли?  sad

C уважениeм Руслан Рашитович!
 
KaterinakartinaДата: Понедельник, 25.08.2014, 13:41 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4856
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Руслан, ты посмотри внимательно кору в месте среза-если все в порядке, не надо))) Может пальцами стащишь, если есть smile Просуши без грунта дней 5, чтобы уж наверняка, сажай в сухой и не поливай еще дня 3, а потом опрыскивание smile А еще я не люблю "Максим" за его несмываемость и порчу красным цветом smile

«В действительности все иначе, чем на самом деле.»
 
РусланДата: Понедельник, 25.08.2014, 14:11 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Katerinakartina ()
А еще я не люблю "Максим" за его несмываемость и порчу красным цветом
главное чтоб помог)


C уважениeм Руслан Рашитович!
 
kiaraДата: Вторник, 26.08.2014, 23:44 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 645
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Руслан, может мой опыт тебе поможет-- я при сильной обрезке корневой сверху на грунт даю толстую подушку керамзита--чтобы воздуха было достаточно и не было предпосылок для гнили. Раньше нигде такого способа не встречала, многие керамзит вообще не жалуют, но у меня это сработало.
Удачи в борьбе за жизнь)))
 
РусланДата: Среда, 27.08.2014, 18:47 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
kiara, спасибо за совет)

C уважениeм Руслан Рашитович!
 
РусланДата: Суббота, 30.08.2014, 10:06 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребят, в общем парафин чо я накапал на место среза треснул, ну я его снял и мне не нравится что я там увидел.(фото)
Еще резать?





Прикрепления: 1730363.jpg(45.9 Kb) · 2931138.jpg(46.4 Kb) · 6387348.jpg(49.3 Kb) · 6667410.jpg(48.9 Kb) · 9467046.jpg(43.2 Kb)


C уважениeм Руслан Рашитович!
 
ВасёнаДата: Суббота, 30.08.2014, 12:32 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Еще резать?

Я бы проверила сначала что там под корочкой - отковырнуть кусочек в самом подозрительном месте  - если там здоровая ткань то можно расслабиться,  а если нет придется резать не просто до здоровой ткани, а с запасом в 1,5-2 см. Даже если придется удалить весь корень это лучше чем потерять  растение.
 
Pelena_spbДата: Воскресенье, 31.08.2014, 10:38 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5598
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Еще резать?

Руслан,  нужно срезать до здоровой ткани. Оставьте срез подсохнуть на воздухе.


Елена, Санкт-Петербург
 
сильваДата: Воскресенье, 31.08.2014, 21:58 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Руслан, если срез не мягкий и сухой,  то потемнение это нормально. Может пока не заливать парафином, а понаблюдать, пусть сохнет.

Виктория, общение со мной на ты!
 
анютаДата: Понедельник, 01.09.2014, 02:48 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5770
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
А зачем парафином заливать??? Непонятно!  Парафином заливаем черы, чтобы влага сохранилась. Тут зачем? Когда сохнуть должно... Тут оно под парфином гнило. Явная гниль и думать не надо. Вон кора отошла. Резать до чисто белого, каждый раз обрабатывая нож. Обработать фундазолом, Превикуром, фукорцином, Максимом. Одним из... Сушить. Садить в лёгкий инертный грунт. Перлит, цеолит, керамзит. Не поливать. Начать полив по чуть-чуть при начале вегитациии. Советую сделать прививку, возможно приживётся. И сорт сохраниться.
 
EvgenyДата: Понедельник, 01.09.2014, 18:54 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Был у меня один такой из Тайланда я его сам привозил, пытался даже цвести, но потом пошла гниль, сначала ветки, гниль срезал, обработал перекисью вроде остановилась дальше прогрессировать. Затем решил проверить на нём корневую, обнаружил там гниль, обрезал, обработал перекисью, затем парафином залил. Вроде остановилась, листочки начали расти, через три месяца решил его опять корневую проверить, и обнаружил опять гниль, но на этот раз спасти не удалось. Привой пытался укоренить в перлите, увлажнённым раствором НВ-101 всё бесполезно. Сделал для себя выводы что трудно с этой заразой бороться. Сеянцы выращенные в наших условиях значительно более стойкие к этой заразе.  Руслан, надеюсь у вас получиться спасти адешку..........Буду наблюдать за вашей темкой.
 
TwinkleДата: Понедельник, 01.09.2014, 20:27 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы все сделала, как посоветовала Анюта. И плюс ( там видно, что привой начал просыпаться) - флат- прививку ( но это, если есть на что прививать). А зачем парафином было срез заливать - совсем понять не могу?
 
РусланДата: Вторник, 02.09.2014, 16:44 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Twinkle, до этого кто-то писал что парафином потом закапать чтоб не мок срез и не загнил.

C уважениeм Руслан Рашитович!
 
РусланДата: Вторник, 02.09.2014, 16:44 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Evgeny, буду надеяться что получится спасти!

C уважениeм Руслан Рашитович!
 
TwinkleДата: Вторник, 02.09.2014, 16:48 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Парафином ветки после обрезки можно заливать. Мне кажется, что побороться за него нужно, судя по фото уж прививки точно можно попытаться сделать.
 
анютаДата: Среда, 03.09.2014, 04:57 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5770
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
закапать чтоб не мок срез и не загнил.
А парафин, что антисептик? Парафином заливают срезы черов, которые не сразу прививают. Что бы сок не вытек. А тут наоборот, надо чтобы срез подсох. И вить надо не флэт. Флэт прививка не для новичков. Да и не выйдет тут флэт. В ращеп, только  в ращеп.
Руслан, а что вы уже предприняли?
 
ЛёликДата: Среда, 03.09.2014, 08:28 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Про парафин. Я обрезала морковку у большого адена. Залила парафином и закопала. Поливала аккуратно. Земля была легкая. Итог - нет больше у меня того адена. Спустя время решила повторить это не сеянце адениума. Второй раз я уже уследила. Отрезала гниль и после просушки посадила. С парафином я лично больше не связываюсь. 
Я б срезала всю гнилое, обработала максимом. Потом припудрила корневином и после просушки  посадила в лекгий сухой грунт. Через пару дней начала брызгать стимуляторами и потом только поливать по чуть-чуть.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Руслан » Мои Адениумы (Первые покупные привитые аденумы)
Поиск: