Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Адениум - долгожданное ЧУДОдейство)) - Страница 15 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 18«12131415161718»
Модератор форума: PoliSandra 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ PoliSandra » Адениум - долгожданное ЧУДОдейство)) (цветение адениумов)
Адениум - долгожданное ЧУДОдейство))
PoliSandraДата: Четверг, 20.08.2015, 06:48 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3977
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
анюта, спасибо, Анечка!
Поеду сегодня, поищу. Почему-то мне кажется, что тоже должно быть у нас, такое чувство, что видела где-то. Капец им тогда!!


 
PoliSandraДата: Пятница, 21.08.2015, 09:27 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3977
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Не нашла нигде энвидор sad . Буду в инете заказывать. А пока все мои растения ждёт шампунь от вшей wacko (пишут, что спасает и от клеща)

 
ЛюбанькаДата: Пятница, 21.08.2015, 11:53 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4659
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
PoliSandra, шампуньчик мне помогал, но не всегда. Я его ещё смешивала с зелёным мылом. 
Танюша ты там помидорки в теплице не растишь случаем? Всех заражённых к помидоркам. Клещам что-то в помидорах не нравится по моим наблюдениям. Правда я заражённые к ним не ставила, а те что с ними стоят, клещ не трогает.


Любовь, можно на "ты"
Одинцово
 
alenДата: Пятница, 21.08.2015, 17:30 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2379
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Любанька, Любань, я когда-то, любопытства ради, выращивала пару кустов помидор на балконе по соседству с гибискусами. И что хочу сказать, клещ тогда бодро грыз не только гибискусы, но и помидоры! Так что, помидорками он тоже не гнушается закусывать!

Я - Лена, и можно, и нужно на 'ты'. Живу в Туапсе
 
ЛюбанькаДата: Пятница, 21.08.2015, 18:02 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4659
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Жаль, значит дело в самой теплице или атмосферы в ней. Адеши стоят с помидорками и не кто не жрёт всё лето.
Хотя сейчас на балконе растёт Черрик, рядом стоит Алоказия, которую клещ постоянно кушает, сейчас на ней никакой живности нет. Может конечно совпадение. 
Целенаправленно не проверяла.


Любовь, можно на "ты"
Одинцово
 
LuntikДата: Пятница, 21.08.2015, 19:49 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4726
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
PoliSandra, Танюш, увидела и остолбенела от такой красоты, шикарный цветун и крупный цветок, а фото прям профессиональные. Поздравляю,  список шедевров пополняется.
 
PoliSandraДата: Пятница, 21.08.2015, 21:29 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3977
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Любанька, шампунь, Любаш, хотела как временное средство, так сказать, за неимением, чтоб хоть численность этих тварей не росла со скоростью света. Но полезла в свои "закрома" и нашла там Антиклещ (кто-то из снегурок наших мне присылал), вот им и обработала пока, а Энвидор приедет, ещё и им обработаю! ..а потом ещё и Judo - контрольный выстрел!!!
Улила всех, чуть руки не отсохли пшикать блин! На одного тока рука так и не поднялась, знаю, что зря, знаю, что чревато, но.. не смогла я . Вот этот товарищ:


если бы он просто цвёл, может я бы и смогла, но... там ещё и рожки масенькие наклюнулись   - не поборола я себя короче angry . Будь что будет! .. Ведь будет-то всё хорошо!!! biggrin

Любаш, теплицы у меня пока нет, помидорки все под открытым небом, где ночами сейчас ооочень холодно, да и днём погода не радует особо - осень у нас уже dry . Я думаю, в теплице клещ не хочет жить - влажновато ему там наверное, а?

Luntik, Наташ, расскажи плиз про кого ты?
Цитата Luntik ()
увидела и остолбенела от такой красоты, шикарный цветун и крупный цветок, а фото прям профессиональные.
Прикрепления: 2132402.jpg(45Kb)


 
Ukka931Дата: Пятница, 21.08.2015, 21:50 | Сообщение # 288
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 754
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Боже, какой красатун shock ! У меня бы тоже рука не поднялась такой куст травить rolleyes . Адешки так болезненно переносят всяческую химию, не угадаешь, от чего листья поскидывают. А рожки жалко не уберечь будет.
Татьян, может пока особо рогатым контрастный душик устраивать почаще?
Клещ оченно не любит такие процедуры , а адехам совсем даже наоборот, должно понравиться wink


 
LuntikДата: Пятница, 21.08.2015, 22:39 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4726
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Хаха,  вот я тебе загадку загадала,  вобщем это цветун в твоем 2 сообщении в этой темке

Сообщение отредактировал Luntik - Пятница, 21.08.2015, 22:48
 
ЛюбанькаДата: Пятница, 21.08.2015, 23:20 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4659
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
PoliSandra, это случаем не Ван Гог?
пусть у тебя всё получится, и эти гады,  клещи, сдохнут killed


Любовь, можно на "ты"
Одинцово


Сообщение отредактировал Любанька - Пятница, 21.08.2015, 23:20
 
PoliSandraДата: Суббота, 22.08.2015, 02:08 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3977
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ukka931 ()
У меня бы тоже рука не поднялась такой куст травить
вот-вот yes . Уж как я боролась с собой, боролась, а потом посмотрела под "этикеточку" - баттюшки!!!-рожки же ж растут! И не смогла я его обпшикать sad

Цитата Ukka931 ()
А рожки жалко не уберечь будет.
не то слово, Танюш! Ужас как жалко!
Цитата Ukka931 ()
Татьян, может пока особо рогатым контрастный душик устраивать почаще?Клещ оченно не любит такие процедуры , а адехам совсем даже наоборот, должно понравиться
Пока пожалуй так и буду делать с этим товарищем. А тех, у кого рога большие, я обработала сегодня, потому что, например, у Лебедя по его очаровательному пропеллеру клещи прям пешком ходили

наверное листья искали, а листьев у него осталось - 1, на другой ветке правда побольше, но наверное идти далеко им падлам, почему-то именно на этой ветке шастали angry
Прикрепления: 6482125.jpg(37Kb)


 
PoliSandraДата: Суббота, 22.08.2015, 02:16 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3977
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Luntik, ааа, вон ты про кого biggrin . Это да, красавец он неописуемый конечно, тут я согласна на все 100!!!
Вот такой он сегодня мой лапушка


это после обработки... эх... бутоны на обеих ветках... что-то я увижу завтра? cry

Цитата Любанька ()
PoliSandra, это случаем не Ван Гог?пусть у тебя всё получится, и эти гады, клещи, сдохнут
он самый, Любаш! Первое его цветение у меня. Люблю его очень!!
Спасибо тебе дорогая! Да, пусть сдохнут эти ... клещщи!!!
Прикрепления: 3464389.jpg(30Kb)


 
ЛюбанькаДата: Суббота, 22.08.2015, 05:22 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4659
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Красавец Вангоша tongue у меня пока маленькая прививка от Оли, когда нибуть порадует, я его так хотела tongue

пропеллел замечательный respect
что-то я проснулась в пять, наверно старею suspect спать не хочу, есть не хочу,  цветунами любуюсь biggrin


Любовь, можно на "ты"
Одинцово
 
МартаДата: Суббота, 22.08.2015, 06:23 | Сообщение # 294
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Танюша ,у меня на Ван Гога ,наверное ,тоже бы рука не поднялась ,да ещё и на такого цветущего.А рожки у него от кого ? biggrin
Ух ты ,какой пропеллер на лебеде up
Гони этих гадов в шею! Нечего такую красоту портить yes
 
PoliSandraДата: Суббота, 22.08.2015, 09:44 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3977
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Любанька, конечно порадует, Любаш! Он такой трудяжка-умничка, весь в бутонах-цветах, рожки завязал, и снова уже бутоны на отросшей возле цветов веточке появились

Цитата Марта ()
А рожки у него от кого ?
Рожки от моего сеянца, Танюш smile . Вот они вместе, мам-пап:


Цитата Марта ()
Ух ты ,какой пропеллер на лебеде
ага! смешной такой
Цитата Марта ()
Гони этих гадов в шею! Нечего такую красоту портить
да капец какая дрянь эти клещи!

Цитата Любанька ()
что-то я проснулась в пять, наверно старею suspect спать не хочу, есть не хочу, цветунами любуюсь
biggrin нее, Любаш, не стареешь. Это клиника просто
Прикрепления: 9139293.jpg(32Kb)


 
LuntikДата: Суббота, 22.08.2015, 16:46 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4726
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Танюш, клеща в зашей, поганой метлой, он гад в этом году мне тоже кровушки попил, падлюка, сволочь, вобщем у Ирины Кормилициной заказала джудо и енвидор, джудо и спас, но бутошки облетели, бум надеяться что это только у меня-неумехи так получилось. Енвидор оставила на осень, как заносить домой буду, обработаю сначала.
 
LuntikДата: Суббота, 22.08.2015, 17:03 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4726
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата PoliSandra ()
Вот такой он сегодня мой лапушка
какой он красивый.
 
PoliSandraДата: Воскресенье, 23.08.2015, 14:16 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3977
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Luntik ()
падлюка, сволочь,
в моём домашнем лексиконе это самые ласковые слова в его адрес angry . И плевал он, сцуко, на Антиклещ - как ходил пешком по адешкам, так и продолжает ходить wacko . Где ещё бы найти надёжного продавца джудо и энвидора??! Иру долго ждать sad


 
LuntikДата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:57 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4726
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
PoliSandra, у меня дня за 4 пришла посылка от Иры, а до этого спасалась народными методами, сдерживая популяцию, а потом на сутки протравила и сейчас уже 2 мес, если вижу что то подозрительное на 1 или 2 растюхах сразу теплый душ а потом всех чем нибудь народным + зеленое мыло, все, никого нетути, теперь протравка только когда заносить буду, на всякий случай.
 
PoliSandraДата: Воскресенье, 23.08.2015, 18:15 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3977
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Luntik, я не про то, что посылку долго ждать, Наташ, а про то, что Ира не работает пока, до конца месяца по моему, сайт только для просмотра
Всё-таки пожалуй угощу я клещика антившиным препаратом


 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ PoliSandra » Адениум - долгожданное ЧУДОдейство)) (цветение адениумов)
Страница 15 из 18«12131415161718»
Поиск: