Адениумы и семена
Главная страница Покупаем полезные нужности и нужные полезности - Страница 186 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PoliSandra  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ PoliSandra » Покупаем полезные нужности и нужные полезности (вместе приобретаем по выгодной цене всё, что нам с вами нужн)
Покупаем полезные нужности и нужные полезности
PoliSandraДата: Среда, 30.04.2014, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Добро пожаловать!!! Меня зовут Татьяна. Я живу в Башкирии. 
В этой теме жду всех, желающих приобретать всякие нужности по выгодным ценам! Добро пожаловать!

Приглашаю в мои группы ВКонтакте "Хобби в дом"  happy  и "Удобрения. Агрохимия. Препараты для растений."

Читаем Общие правила участия и заглавный пост.

После любой ОПЛАТЫ отпишитесь пожалуйста, что оплатили. Отпишитесь так, чтобы я могла опознать ваш платёж!
   ПРИ ПЕРЕВОДЕ ЧЕРЕЗ СБ-ОНЛАЙН В ПОЛЕ "КОММЕНТАРИЙ" НИЧЕГО НЕ ПИШЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Платежи через оператора вношу за минусом процента, снимаемого банком.
Сводная табличка, где можно посмотреть все свои +/- , и ещё Табличка
Форма-заявка на отправку посылок.

Всегда рада предложениям по открытию новых закупок!!!

Список того, что можно приобрести:
(все наименования кликабельны - нажимаете и попадаете на пост с информацией о товаре)
ОСМОКОТ
Масай
Санмайт
Мовенто Энерджи
Превикур Энерджи
Оберон
Сильвет Голд
Японские удобрения Радуга цвета
Kontos (Контос)
Лента прививочная
Плантафолы (+Плантафид)


 
OlesyaДата: Суббота, 25.11.2017, 16:22 | Сообщение # 3701
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Таня, посылочку получила. Спасибо большое за бонус. Все дошло отлично.

Я - Олеся. Обращайтесь ко мне на "ты".
"Цветы, как люди, на добро щедры и, людям нежность отдавая, они цветут, сердца обогревая, как маленькие, тёплые костры." (К. Жане)
 
PoliSandraДата: Суббота, 25.11.2017, 17:14 | Сообщение # 3702
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Olesya ()
Таня, посылочку получила. Спасибо большое за бонус. Все дошло отлично.
Олеся, спасибо! Очень рада!
И очень приятно за репутацию! Спасибо! smile


 
PoliSandraДата: Суббота, 25.11.2017, 17:19 | Сообщение # 3703
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
 Ещё предзаказы на вкусняшки
:
1. Органические удобрения пр-ва фирмы BioBizz (Нидерланды), известного производителя органических удобрений премиум-класса.
2. Небольшой экспресс-предзаказ на удобрения HESI


 
wolf20078Дата: Суббота, 25.11.2017, 17:48 | Сообщение # 3704
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
PoliSandra, посылку получила, все в целости. Спасибо
 
ЛИБЕРТИ0315Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 15:07 | Сообщение # 3705
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
PoliSandra, Танюша,сколько добавлять Сильвет голд на 1л воды,для применения Масая?
 
PoliSandraДата: Воскресенье, 26.11.2017, 18:18 | Сообщение # 3706
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
wolf20078, спасибо!
ЛИБЕРТИ0315, я не знаю как нужно точно, Надюш. Потому что пишут разное, а собственного опыта пока недостаточно. Чисто интуитивно, как сделала бы я, взяла бы такую пропорцию: 1г Масая+ 1мл Сильвет на 1,5л воды


 
ЛИБЕРТИ0315Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 18:52 | Сообщение # 3707
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
PoliSandra, Танюша,спасибо!
 
wolf20078Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 22:36 | Сообщение # 3708
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
PoliSandra, А для взрослых адешек плантофол сколько на литр брать? А для малышей?
 
ВерунчикДата: Понедельник, 27.11.2017, 10:41 | Сообщение # 3709
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 976
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
wolf20078, я беру 1 гр на литр и для детей и для взрослых. Муж подарил ювелирные весы я на них отвешиваю. До появления весов один раз переборщила - подожгла листья. Из плантафолов к 30:10:10 растения больше всего чувствительны к передозировке.

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru

Сообщение отредактировал Верунчик - Понедельник, 27.11.2017, 10:42
 
ЛИБЕРТИ0315Дата: Понедельник, 27.11.2017, 15:12 | Сообщение # 3710
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
PoliSandra, Танюш,обработала свои адешек Масаем .брала 1г Масая и 0,6мл Сильвет Голд  на 1 л жидкости,посмотрим что будет .
 
PoliSandraДата: Понедельник, 27.11.2017, 17:40 | Сообщение # 3711
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата wolf20078 ()
PoliSandra, А для взрослых адешек плантофол сколько на литр брать? А для малышей?
Информация от поставщиков: "Норма расхода: 1гр на 1 литр воды опрыскивать 1-2 раза в неделю."
Про разделение на взрослых и малышей ничего не знаю, к сожалению, Любаш
Цитата Верунчик ()
До появления весов один раз переборщила - подожгла листья. Из плантафолов к 30:10:10 растения больше всего чувствительны к передозировке.
Верочка, спасибо! 
30.10.10 у нас же Плантафид и его рекомендуют 2-3г на литр. У меня с ним опыта нет, ты считаешь это многовато будет?
Цитата ЛИБЕРТИ0315 ()
PoliSandra, Танюш,обработала свои адешек Масаем .брала 1г Масая и 0,6мл Сильвет Голд  на 1 л жидкости,посмотрим что будет .
biggrin  я бы конечно наоборот сделала. Но интересно, Надюш, напиши обязательно как растюшки себя будут чувствовать.


 
wolf20078Дата: Понедельник, 27.11.2017, 19:25 | Сообщение # 3712
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ВерунчикPoliSandra, спасибо!
 
ВерунчикДата: Вторник, 28.11.2017, 06:47 | Сообщение # 3713
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 976
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
PoliSandra, Танюша, лучше взять 1 гр. на литр и обработать с интервалом в неделю или даже 2 раза за неделю, чем взять больше. На каком ресурсе не помню - читала, что важно поддерживать электролитический (солевой) баланс в почве и на листьях тогда растения будут расти и меньше заражаться вредителями т.е. важна постоянная величина поступления удобрений растению и если она больше, то у растения обжигаются всасывающие корни и всасывающие устьица на листьях.
Там даже проводили испытание на Осмокоте - его положили в воду и  мерили уровень насыщения. Осмокот выделял вещества до уровня безопасного для растения, а потом просто прекратил выделять эти вещества.


моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
ЛИБЕРТИ0315Дата: Вторник, 28.11.2017, 07:16 | Сообщение # 3714
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
PoliSandra, Танюш вот такую заметку нашла в инете,но это по-поводу фиалок ,а вообще встречала норму 5г на 5 литров,
1) МАСАИ , PYRANICA. Действующее вещество Тебуфенпирад. Класс пиразолов.
Контактно-кишечное действие.Норма применения: 0,04% 
т.е. 0,4 г на 10 литров воды. 
Дозу можно увеличивать до 1 г на 10 литров воды. 
Высоко эффективен против  тарзонемидных клещей, куда входят  и паразитирующие клещи на фиалках.  Исходя из химического состава и свойств действующего вещества, трансламинарные способностипрепарата незначительные, поэтому обработка растений до состояния полностью мокрого -  обязательное условие успешного вытравливания вредителя. 
Препарат  имеет не достаточно эффективное действие на яйца вредителя, поэтому повторные обработки желательны. Рекомендую его применять в первой обработке от вредителя. Повторную обработку провести следует препаратом с другого класса, например, Санмайтом или ниссораном совместно с фитовермом (актофитом).
 
PoliSandraДата: Среда, 29.11.2017, 07:21 | Сообщение # 3715
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Верунчик ()
лучше взять 1 гр. на литр и обработать с интервалом в неделю или даже 2 раза за неделю, чем взять больше.
согласна! Тем более кроме Плантафола же ещё вкусняшки присутствуют. Главное не переборщить!

ЛИБЕРТИ0315, да, тоже читала. А потом на форуме у нас, кажется в общей теме, писали (если память не подводит, Joss писал), что это сильная концентрация и нужно уменьшать. Сама я ещё пока Масай не пробовала, поэтому очень интересуюсь опытом тех, кто испытал на себе, как говорится  smile


 
OksanikaДата: Среда, 29.11.2017, 10:27 | Сообщение # 3716
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3783
Награды: 18
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата ЛИБЕРТИ0315 ()
Дозу можно увеличивать до 1 г на 10 литров воды.
 
Цитата PoliSandra ()
что это сильная концентрация и нужно уменьшать.
Цитата ЛИБЕРТИ0315 ()
обработала свои адешек Масаем .брала 1г Масая и 0,6мл Сильвет Голд на 1 л жидкости,посмотрим что будет .
У меня складывается ощущуение, что вы путаете 1 г на 1л и 1г на 10 литров - это совсем разные концентрации! smile


И после плохого урожая нужно сеять.
Сенека старший.

oksanika@rambler.ru
 
ЛИБЕРТИ0315Дата: Среда, 29.11.2017, 14:39 | Сообщение # 3717
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Oksanika, нет я не путаю (ссылка идет на этот сайт,откуда я взяла выдержку)Это отзывы на Масай :
На практике ещё не было случая, когда «Масай» не помог. Этот препарат — эффективная тяжёлая артиллерия. Его многие используют и на декоративных растениях, и в саду, и даже на комнатных кактусах. Резистентность ещё не выработалась. Использовал по норме 1г/л.
Источник: http://stopvreditel.ru/rastenij/borba/akaricidy/masai.html         
Акарицид Масай - защита от паутинного и других видов клеща. Действующее вещество - Тебуфенпирад 200 г/кг, контактно-кишечного действия (водорастворимый порошок).
Эффективен в широком температурном диапазоне, поражает все подвижные стадии развития клеща, обладает овицидным действием (против летней яйцекладки). Перемещается в растении трансламинарно, то есть поражает вредителей на верхней и нижней частях листа. Активное начальное действие в течение нескольких минут. Длительное защитное действие (от 7 до 35 сут.). Класс опасности для теплокровных – 3, не оказывает влияния на полезных насекомых, практически безопасен для пчел. Рекомендуемое количество обработок – не более 2-х за сезон (достаточно однократной обработки), для предотвращения развития устойчивости клеща к действию препарата.
Норма расхода – 1г. на 1 л. раствора для опрыскивания      И еще в одном месте встречала 5г на 5 л жидкости
Оксана,а Вы пользовались Масаем и в какой пропорции? Я читала что Вы пользовались Контосом,а как Вы его разбавляли?
 
OksanikaДата: Среда, 29.11.2017, 16:28 | Сообщение # 3718
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3783
Награды: 18
Репутация: 23
Статус: Offline
ЛИБЕРТИ0315, просто в вашем посте выше сказано про концентрацию 0,04 на литр и 1 г на 10 литр (я дала цитату), а вы использовали 1г на 1л. Вы не заметили ожогов на листьях после такой обработки?
Некоторые на форуме (Joss и Ольга 2005, если не ошибаюсь) писали, что в такой концентрации были массовые ожоги листьев.
Я обрабатывала примерно 0,5 г масая (весов у меня нет, поэтому отмеряла на глаз на кончике ножа) + 1 г контоса (он не обжигает, я уже его пробовала) + Сильвет (тоже на глаз - меньше мл, где-то капель 20 на литр). Клещ погиб, листья не обожгло, но надолго ли, пока сказать не могу. Прошло недели две.


И после плохого урожая нужно сеять.
Сенека старший.

oksanika@rambler.ru
 
ЛИБЕРТИ0315Дата: Среда, 29.11.2017, 17:40 | Сообщение # 3719
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Oksanika, я обрабатывала + Сильвет ,ожогов таких нет ,на обратной стороне где был видно клещ темные пятна остались,а так я обработала ведь и сеянцы вот уже 2 суток прошло стоят нормально ,думаю они уже отреагировали бы на ожог. В следующий раз меньше возьму дозу (дай бог чтобы не пригодился) и на листах не видно следов брызг. Я так поняла что второй раз надо менять средство от клещей .

Добавлено (29.11.2017, 17:29)
---------------------------------------------
PoliSandra, Танюш,а Оберон у Вас в наличии есть?

Добавлено (29.11.2017, 17:40)
---------------------------------------------
Частое описание к этому препарату имеет ошибку. Предполагаю, что неправильный перевод.Препарат на самом деле не имеет системных свойств, о которых ошибочно пишут в инструкциях. Лично я им не работал, потому личного опыта нет, могу лишь теоретически. Исходя из действующего вещества, должен обладать широким спектром действия на многих клещей. Имеет не системные свойства, а трансламинарные. Может работать против скрытых клещей, в том числе войлочных. (Отзыв Павла Еникеева о Масае) Кто-то из девочек писал о Павле Еникееве.

 
PoliSandraДата: Четверг, 30.11.2017, 19:59 | Сообщение # 3720
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Oksanika ()
У меня складывается ощущуение, что вы путаете 1 г на 1л и 1г на 10 литров - это совсем разные концентрации!
а я подумала, что просто опечатка там, где 1г на 10л написано)) Не может же быть такой слабенькой концентрация. В основном везде пишут 1г на 1л, и попадается концентрация поменьше, где 0,6г на 1л, где и 0,4 даже.
Цитата ЛИБЕРТИ0315 ()
Танюш,а Оберон у Вас в наличии есть?
есть пока
Цитата ЛИБЕРТИ0315 ()
Препарат на самом деле не имеет системных свойств
он действительно не системный. Трансламинарный. Системным называют наверное из-за информации про длительность действия.


 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ PoliSandra » Покупаем полезные нужности и нужные полезности (вместе приобретаем по выгодной цене всё, что нам с вами нужн)
Поиск: